Регистрация ООО в Москве

Регистрация ООО в МосквеЕсли говорить об организационно-правовой форме, которую имеет общество с ограниченной ответственностью, то именно она на сегодняшний день пользуется наибольшей популярностью среди начинающих предпринимателей и людей, имеющих опыт ведения бизнеса. Чтоб зарегистрировать в Москве ООО с одним, двумя или несколькими учредителями, потребуется собрать пакет документов, составить устав, оплатить пошлины и обзавестись юридическим адресом.

Также необходимо будет определиться с формой налогообложения и получить коды вида экономической деятельности. Создание общества с ограниченной ответственностью сопряжено имеет множество неприятных формальностей, которые могут оказаться существенной преградой для человека, не имеющего обширных познаний в юриспруденции. Поэтому подготовку документов и ведение процедуры регистрации лучше поручить юристам нашей компании, имеющим колоссальный опыт в подобных вещах.

Для регистрации общества с ограниченной ответственностью совершенно не обязательно привлекать нескольких соучредителей. Пользоваться всеми преимуществами такой формы организации можно и единолично. Для того, чтоб открыть ООО с одним участником, необходимо предоставить в регистрационные органы копию паспорта и ИНН, заявление на регистрацию, документ, подтверждающий оплату госпошлины, копии протокола создания и устава организации и адрес, по которому предприятие будет функционировать.

Регистрация общества с ограниченной ответственностью из двух и более участников происходит по той же схеме, за исключением небольших различий в требуемых документах. Также нужно подать протокол принятия решения об организации предприятия, в котором указаны данные соучредителей, дата и место принятия решения и название фирмы, и договор об учреждении.

Кроме того, потребуется нотариально заверить подписи соучредителей. Стоит учесть, что принимать участие в обществе с ограниченной ответственностью могут граждане РФ и других стран, а также юридические лица.

Дальнейшая работа по открытию предприятия заключается в нотариальном заверении документов, их поэтапной подаче в различные регулирующие инстанции и получении документов, разрешающих работу и удостоверяющих регистрацию компании.

При самостоятельном оформлении процесс сильно затягивается из-за очередей и бюрократических проволочек, поэтому многие предпочитают доверить его профессиональным юристам, чтоб сэкономить время.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*