Оптимизаторы и работа с клиентами

Оптимизаторы и работа с клиентамиНесколько лет назад, в 2007 году, рынок услуг по оптимизации и продвижению сайтов только начал развиваться и разрастался с огромной скоростью. Всё большему количеству новых клиентов нужно было рассказывать, в чём суть работы SEO-оптимизаторов и, разумеется, подчёркивать свои преимущества.

Тогда в качестве основного преимущества на рынке преподносили гарантии на продвижение сайтов и гарантии по конкретным поисковым запросам. Но уже в 2010-м такие модели продаж перестали работать.

Это довольно просто объяснить, так как рынок SEO-услуг на данный момент претерпевает значительные изменения. Реорганизация проявляется не только в расширении, но и качественных изменениях, что естественно: чем больше конкурентов, тем важнее преобразование. Раньше было достаточно закупить побольше ссылок, и таким примитивным способом добиться улучшения позиций веб-ресурса.

Сегодня такой вариант уже не работает. Постоянные изменения алгоритмов вынуждают сеошников менять стратегии, но в конечном счёте благодаря этому постепенно оптимизация и продвижение сайтов в тюмени или любом другом городе становится гораздо более «честной», ориентированной на людей. Теперь поисковики оценивают ресурсы более правильно, если так можно выразиться, и не «ведутся» на прошлые стратегии. Это сложнее, но справедливо.

На самом деле, нельзя назвать что-то одно в качестве конечного продукта работы оптимизатора. Кто считает таковым рост посещаемости или объёма продаж, а кто гарантирует «выход в ТОП». Впрочем, подобные гарантии имеют под собой весьма зыбкие основания.

Стоит сказать, что такая услуга как продвижение «по трафику» тоже имеет свои особенности. В некоторых случаях имеет значение именно количество привлечённых на сайт посетителей, и такие проекты достигают намеченных целей именно благодаря накрутке трафика. Но если ограничиваться только данным заданием, специалисту нет нужды тщательно прорабатывать список запросов. Если ему нужно только увеличить количество посетителей, тогда не важно, что они попадают на сайт по запросам, не соответствующим основным задачам клиента.

Наиболее рациональной целью работы SEO-студии, скорее всего, можно назвать увеличение объёмов продаж (так называемая оплата «за действие»). Но реализовать такой план не всегда возможно. Во-первых, далеко не все проекты ориентированы на прямые продажи, а во-вторых, благодаря чему они вырастают не всегда можно определить.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*