Некоторые из этапов организации ООО

Некоторые из этапов организации ОООПодготовительными этапами открытия ООО являются: выбор названия компании, вида коммерческой деятельности, сбор необходимой документации (в частности, речь идёт о паспортных данных директора и соучредителей). Сюда также относится и выбор юридического адреса, по которому предприятие будет зарегистрировано.

Далее следует составление устава общества. Именно он станет основным учредительным документом компании, образец которого можно легко скачать, найдя его в сети Интернет. Утвержден устав ООО, должен быть на собрании, которое проводят учредители и решение это необходимо зафиксировать в протоколе собрания.

Страницы данного документа должны быть пронумерованы, а сам документ прошит. Оригинал данного документа следует отправить налоговикам, в том месте, где вы зарегистрированы.

Следующее, что должен сделать предприниматель – это заполнить заявление формы 11001, которое содержит название, юридический адрес, паспортные данные учредителей компании (и их самих) и его руководителя, а также уставной капитал (его величину), составляющий от 1000 тыс. рублей.

Далее предпринимателем необходимо чётко определиться с тем, какую систему обложения налогами вы выбираете, а владелец помещения должен выдать свидетельство собственности.

Все, названные выше действия, позволяют открыть ООО в Москве максимально быстро и без каких-либо проволочек.

Рассматриваем выгоды от ООО

Если говорить о сегодняшнем дне, то наиболее востребованной организационно-правовой формой деятельности любой фирмы является именно ООО.

Популярность данного вида формы для работы будущей организации заключается в ее универсальности, использовать ООО могут различные предприятия от производственных до сферы мелких услуг. Так же владельцев бизнеса привлекает степень ответственности в ООО, она равна сумме уставного капитала.

Процесс оформления и регистрации компании в форме ООО не займет большого временного промежутка. Сейчас существует множество разнообразных возможностей получить консультацию специалиста по процедуре оформления. Юридические и аутсортинговые организации оказывают платные услуги не только консультационного характера, но и берут всю процедуру регистрации в свои руки. Самостоятельно осуществить процесс регистрации ООО можно при помощи различных серверов, на которых дается пошаговая инструкция, всего процесса.

Также на определенных ресурсах выкладывается полный перечень всех обязательных документов, которые необходимы для правомерной регистрации фирмы как ООО. Информация предоставляется на многих ресурсах бесплатно.

Процесс, который позволяет закрыть ООО в Москве связан с большими затруднениями, чем его регистрация. Для корректной процедуры ликвидации потребуется привлечение юриста, который поможет соблюсти формальности.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*