Идея освоения быстрой печати

Идея освоения быстрой печатиСегодня множество профессий связано с работы за компьютером. К таковым можно отнести следующие: копирайтеры, наборщики текста, операторы ПК, писатели, дизайнеры и так далее. При этом каждый из специалистов, когда-то впервые сел за компьютер, учился на нем работать.

Освоить какие-то базовые понятия и функции, на самом деле, не очень сложно, при этом освоить работу на клавиатуре на очень высоком уровне весьма проблематично.

И дело тут не в квалификации работника, быстрая работа на клавиатуре связана с, как правило, развитием моторики рук, которые в свою очередь имеет вполне определённые нюансы, требует развития определенных навыков, без которых научиться быстро и правильно печатать просто невозможно.

В свое время, обучаясь в институте, нас заставляли многократно штудировать те или иные действия на клавиатуре, не подключенной к компьютеру. А преподаватель при этом указывал нам на наши ошибки, которые мы неизбежно допускали.

Сегодня такая методика работы , лично мне, кажется сильно устаревшей, и не эффективной. И связано это с тем, что появилось огромное количество программ, которые помогают совершенно незнакомым с работой клавиатура пользователем, достаточно быстро освоить этот инструмент, при жестком контроле самого компьютера.

Среди таких программ сегодня можно назвать десятки очень успешных разработок, которые весьма удобно использовать при тренировках и переподготовки уже работающих специалистов.  Одной из программ, которой я сам некоторое время пользовался, является «Соло на клавиатуре». Сегодня купить соло на клавиатуре можно по доступной цене, которая существенно ниже  той, что была ещё несколько лет тому назад.

Кстати, если говорить о покупке специализированных программ, то делать это необходимо только у их разработчиков или лицензированных дилеров. Только в этом случае вы получите стопроцентно качественный продукт, и будете получать на него все необходимые обновления, в том числе и техподдержку.

Использование программ, аналогичных вышеназванной программе, помогает освоить ранее недосягаемые рубежи, значительно увеличив скорость печати, а также познакомиться со множеством неизвестных ранее функциональных возможностей клавиатуры.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*