Использование хорошего антивируса

Использование хорошего антивирусаМы знаем, что в работу системных администраторов входит обязанность по защите отдельных персональных компьютеров, так и целых корпоративных локальных сетей от вирусов и прочих угроз.

Системные администраторы, долго общающиеся с разного рода вирусами и прочими цифровыми неприятностями, знают и умеют эффективно защитить компьютеры от них.

Каждый пользователь персонального компьютера решает самостоятельно то, какую программу ему выбрать. У кого то имеется опыт, а у кого то нет. Пользователи имеют свои предпочтения, выбирают и пользуются собственным «джентльменским» набором софта.

На мировом рынке есть антивирусные программы практически для всех, и, выбирая программу, каждый пользуется своими соображениями.

В частности, я остановился ещё несколько лет тому назад на  бесплатном антивирусе nod32, который имеет ряд существенных преимуществ, по сравнению с другими антивирусными программами. И первое, и наиболее важное, для меня свойства этой программы – были её надёжность в плане борьбы с вирусами и блокировании заражённых сайтов. С ними она справлялась и продолжает справляться на твёрдую «пятёрку».

Безусловно, каждая антивирусная программа настраивается для конкретного персонального компьютера. При этом всем системным администраторам, известно то, что любой установленный антивирус «по умолчанию» действует, хотя и весьма эффективно, порой не очень продуктивно для того или иного компьютера, порой просто перегружая его, либо выполняя ненужные действия.

Так, весьма существенную нагрузку не настроенный должным образом антивирус, может оказывать на процессор компьютера, перегружая его оперативную память. Даже если оперативная память компьютера имеет большой объём, антивирус не должен использовать более 100 МБ, иначе это не будет хорошим знаком, так как компьютер начнёт «тормозить».

К тому же нельзя забывать о том, что многие запускают игры и приложения, которые являются весьма энергоемкими, то есть загружают процессор весьма сильно, а если ещё и антивирус будет грузить процессор, то будет совсем плохо.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*