Контекст, как способ эффективной рекламы

Контекст, как способ эффективной рекламыСпособов и видов рекламы в интернете сегодня очень и очень много. Наибольшую эффективность при этом, как правило,  показывает реклама, располагающиеся таким образом, что не мозолит глаза посетителю сайта, то есть не является броский и навязчивый,  к тому же соответствует содержание интернет страницы, на которой она размещается. Такой вид рекламы получил название «контекстная реклама«, именно  об этом виде рекламы мы сегодня и поговорим.

Контекстная реклама представляется в виде текстовых объявлений, которые для посетителей определенных страниц показываются по соответствующим запросам, в случае настройки рекламодателям такого показа. Интересно, что объявления будут показываться людям только тогда, когда они самостоятельно проявляются заинтересованность к определенным товарам и услугам, а также готовы что-то приобрести.

И здесь следует отметить, что реклама в виде контекста может быть двух видов: тематическая реклама, поисковая реклама.

Говоря о поисковой рекламе, следует сказать, что она демонстрируется при поиске в поисковых системах, либо на сайте, если искомая пользователем информация совпадает с теми ключевиками, которые задал рекламодатель. В качестве примера здесь можно привести контекстную рекламу директа, как одну из наиболее популярных и эффективных.

Говоря о тематической рекламе, мы подразумеваем показ рекламы на определенных страницах веб сайта, который входит в число партнеров рекламных сетей. В этом случае реклама, расположенная на сайте, будет полностью соответствовать интересам посетителей конкретного сайта. Тематическая реклама демонстрируется всегда только как дополнение к тому, что уже имеется на той или иной странице, просматриваемой пользователем.

Если говорить о современных реалиях рынка рекламы с помощью контекстных объявлений, то специалисты говорят о его неуклонном росте каждый год, и составляет это рост несколько миллиардов рублей. При этом тенденции роста не падают, ни при каких внешних факторах, которые могли бы на него повлиять.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*