Система электронной очереди

Система электронной очередиЕщё пару лет тому назад практически во всех государственных и коммерческих учреждениях, пользующихся большим спросом у населения, можно было увидеть очереди.

Сегодня ситуация в корне меняется и очереди, в привычном для нас их восприятии, постепенно исчезают, поскольку на смену им пришли автоматизированные системы электронных очередей.

Придя некоторое время назад в местное отделение одного из сберегательных банков, я привычно спросил о том, кто крайний? И тут же был направлен к терминалу, в котором нужно было встать не в «живую» очередь, а талончик, встав в ту самую электронную очередь и ждать время своего обслуживания – удобно, просто и без лишней суеты.

Да, планируя поход в банк, мы уже привыкли к тому, что там электронная очередь. Теперь, почти в каждом банке имеется такая услуга. Чем популярнее банк, тем больше там народу, а электронная очередь способна уменьшить скопление народа в отделении банка.

Не секрет, что проблема очередей в банках, особенно в дни выплаты пенсий, существует, и если бы их не было, то и электронная очередь была бы не нужна.

Но получается так, что банки не избавляются от очередей, а приобретают для них систему. Если рассмотреть несколько случаев, то станет видно, когда электронная очередь на пользу, а когда нет.

В первом случае в точке обслуживания нет длинных очередей. Тогда клиенту кредитного учреждения электронная очередь не к чему. Часто бывает, что точка обслуживания единственная по этому, когда клиент пришел тогда и займет свою очередь. Таким образом, ясно, что электронная очередь не востребована и в ней нет никакого смысла.

В той точке обслуживания, где электронная очередь расставляет приоритеты обслуживания, часто бывают запутанные ситуации, так как люди могут, получив квиток отойти и пропустить свою очередь. Но в то же время, на квитке будет написан номер и электронное табло сообщит, в какое окно нужно пройти клиенту.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*