Использование посадочных страниц

Использование посадочных страницСуществуют самые различные варианты продвижения сайтов, а также товаров и услуг, которые реализуются через сайты. Сегодня мы поговорим об одном из менее затратных вариантов такой работы, максимально доступном самому широкому кругу пользователей.

Страницы сайта, которые создаются специально под целевых посетителей, которые переходят на них по ссылке, называются «посадочными страницами». Попасть на посадочную страницу очень легко, достаточно просто перейти по выбранной ссылке, то есть, как говорят специалисты, «приземлиться».

Каждая такая страница создается с определенной целью, и посетитель обычно должен выполнить какое-либо целенаправленное действие.

Посадочные страницы используются для следующих целей:

  • проведения рекламной компании и в этом случае страница должна быть SEO–оптимизирована;
  • продажи услуг или товаров, и здесь особенно важно правильно подать страницу, сделать ее привлекательной для посетителя;
  • подачи информации;
  • совершения звонка;
  • оформления заявки;
  • размещения баннеров с предложениями, схожими с тематикой основного сайта;
  • организация почтовых рассылок;
  • расположение материалов в социальных сетях.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что посадочные страницы с высокой конверсией имеют достаточно большую востребованность, поскольку все затраты, сделанные для достижения этой цели, окупаются достаточно быстро.

В основном посадочные страницы используют для коммерческих целей, при этом, чтобы быть максимально популярными длительное время они требуют постоянного улучшения. Зашедший на такую страницу пользователь решает всего за несколько секунд оставаться ему или покидать страницу, потому оформление её очень важно.

Обращая внимание на тщательность оформления такого типа страниц, можно добиться и вправду  весьма высоких результатов, при этом затраты на такой вид работ требует минимальных затрат.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*