Начинаем продавать фототехнику

Начинаем продавать фототехникуКогда магазин занимается продажей электротехники, то необходимо расширить свой ассортимент за счет продажи фотоаппаратов и всевозможных аксессуаров к ним.

Когда вы закупаете товар в крупных оптовых фирмах, они дают скидку, если берете большую партию. В своем магазине вы делаете наценку 20-30 процентов и продаете в таком случае торговля будет выгодной для вас.

Почему наценку необходимо делать именно такой, из суммы дохода вы должны заплатить налоги, коммунальные платежи и зарплату продавцам, на это уйдет как минимум 10 процентов, должно что-то остаться для развития вашего бизнеса и вам лично.

Сейчас выбор фотоаппаратов очень большой, но в основном покупают продукцию средней ценовой категории, на нее и делайте ставку. Кому-то необходимо, скажем, купить объектив, другому понадобиться подставка под фотокамеру и так далее, и в каждом из таких случаях вы должны иметь широкий ассортимент товаров, чтобы предложить клиентам оптимальный для них вариант.

Безусловно, к фотоаппаратам и видеокамерам, необходимо завести всевозможные дополнительные аксессуары: светофильтры, вспышки. Сейчас много людей занимаются фотографией профессионально, то есть не забудьте и про них!

В этом случае, нужно сказать, что сегодня, как никогда, хорошо идут продажи по каталогу, когда покупатель выбирает товар и делает заявку. Такая торговля очень выгодна, товар не залеживается на прилавке и деньги постоянно находятся в работе.

Рекламируйте свой магазин, постоянным покупателям делайте скидки, проводите всевозможные акции по привлечению покупателей. И ваш бизнес будет процветать. Как показывает практика, примерно в течение одного месяца о вашем бизнесе узнает достаточно большое количество людей, которые станут вашими постоянными клиентами. При этом параллельная работа на сайтом, на котором будут предлагаться ваша продукция, вообще не будет иметь никаких ограничений, поскольку клиентов можно будет привлекать бесконечно много.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*