С чего начинать свадебный бизнес?

С чего начинать свадебный бизнес?Заниматься свадебным бизнесом сегодня стало выгодно во всех отношениях, и связано это в первую очередь с тем, что в этом сегменте рынка специализированные компании стали предлагать комплексные услуги.

В первую очередь нужно определиться с тем, каково будет ваше место в этой сфере работы, то есть, что именно вы хотите предложить своим клиентам, какой продукт или услуги. Если гвоорить о рынке свадебных услуг в целом, что здесь есть два направлением работы:

  • выбор определенной услуги или продукта, либо определённой группы клиентов, и полная ориентировка на этот сегмент работы;
  • обслуживать самую широкую аудиторию клиентов, которую, например, могут привлечь для вас те же самые молодожены.

Если вы остановитесь на предложенном в начале варианте, то нужно будет заняться строгим сегментированием ваших потенциальных клиентов: по месту проживания, по состоятельности, по гендерной и возрастной категории.

Например, всех ваших возможных клиентов можно чётко разделить на несколько основных групп: граждане с высоким достатком, люди стремящиеся сэкономить, а также малообеспеченных (студенты).

Любая из этих групп требует особого подхода, при этом предложения, которые будут делаться каждой из групп должны быть по-своему уникальными. Скажем, так называемые коробочные предложения, включающие в себя оказание полного комплекса всех услуг: это может быть фотосъемки банкетов, букеты на заказа, оказание транспортных услуг и др., отлично подойдёт тем же студентам, поскольку последние хотят иметь дешёвые услуги, выполняемые в точности с их запросами.

Обращаясь к заработку на фотографии в рассматриваемом сегменте, необходимо сказать о том, что следует тщательным образом изучать существующие материалы по данной теме в сети Интернет, дабы максимально полно вникнуть во все тонкости фотодела. Примером такого ресурса, материалы которого являются весьма информативными, является сайт  photography blogs best. Полезность материалов представленных на этом и других подобных сайтах, является очевидной для любого начинающего фотографа.

К тому же в дальнейшем будет крайне важно сделать такой сайт и самому, дабы иметь прямой выход на своих потенциальных клиентов, не ограниченный городом, регионом или даже страной.

Не забывайте, что в вашем случае соотношение, касающееся стоимости и качества услуг, будет крайне важно для клиентов, стремящихся сэкономить. Данный сегмент включает, как ещё молодых людей – без денег, так и людей в возрасте, у которых денег может быть предостаточно. Следовательно, им просто необходимо давать коробочные варианты, но существенно разнообразнее, нежели первой группе.

При этом, если речь идёт о клиентах состоятельных, то в этом случае следует демонстрировать только индивидуальные пакеты предложений, так как здесь коробочные варианты не подойдут. Существующая репутация, а также имеющиеся у вас рекомендации в этом случае обязательно нужны. Для таких клиентов обязательно будет нужен фотоальбом по предыдущим свадебным мероприятиям, чтобы представлять его, как презентационное портфолио.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*