Идея заработка на продаже собак

Идея заработка на продаже собакЕсли вы по-настоящему любите животных, то бизнес по разведению породистых собак точно для вас! Но в этом виде бизнеса, как и в любом другом деле, есть свои нюансы. Все обстоит не так просто как кажется на первый взгляд.

Недостаточно просто приобрести породистую чистокровную собаку, за ней нужен особый уход и не малые вложения. Риск заболеваний у чистокровных пород значительно выше, чем у дворняг. Поэтому за ними нужен особый уход и специально подобранное питание. Таким собакам требуется регулярный ветеринарный осмотр.

Одной из распространённых ошибок начинающих заводчиков является разведение дешёвых пород. Из-за невысокой цены, будет очень трудно покрыть расходы на содержание собаки и щенков. Дешёвые породы очень распространены и существует риск, что щенки так и останутся не проданными. Поэтому, чтобы не случилось чего-то непредвиденного, обратите внимание на то, как проводится, например, продажа собак в Украине, поскольку сделано это на достаточно высоком уровне.

Дело в том, что дорого можно продать лишь породу, которая имеет богатую родословную и идеальные физические данные. Обычно в родословной таких собак имеется не одно поколение чемпионов выставок, чего не так легко добиться.

Выставка собаки несёт за собой множество расходов. Необходима качественная дрессура и достойный уход. Длинношерстные собаки нуждаются в тщательной заботе о шерсти, в постоянной стрижке и расчесывании. Лишь по-настоящему достойный кандидат получает медали.

Вязка кобеля тоже отнюдь не бесплатная процедура. Также не следует забывать об оформлении документов на собак. Рисков в этом деле очень много. Да и репродуктивный возраст собаки не так велик, и все остальное время она не будет приносить вам никаких доходов. Поэтому это должно быть хобби, нежели бизнесом.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*