Нюансы реализации алкоголя

Нюансы реализации алкоголяАлкогольная продукция во все времена пользовалась большим спросом. И если у вас появилась задумка по открытию собственного магазина, у вас есть все шансы стать успешным и получать хороший доход. Узнаем по подробнее, что необходимо для открытия своего дела по реализации алкогольной продукции.

По закону, правом на реализацию алкоголя обладают лишь юридические лица, а индивидуальные предприниматели имеют возможность продавать лишь пиво. При желании открыть магазин по продаже ликёроводочной продукции необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо и получить лицензию.

Например, сегодня большим спросом пользуются дубликаты алкоголя, которые имеют стоимость ниже, нежели другие варианты алкогольной продукции, при том, что их покупка и доставка сегодня максимально упростились.

Правом на выдачу лицензии обладают субъекты федерации. А это значит, что получить лицензию вы можете в торговом отделе администрации области, но для этого необходимо собрать весь пакет нужных документов.

Получение лицензии является отнюдь не бесплатным процессом. Вы можете получить лицензию при соблюдении следующих условий:

  • наличие уставного капитала;
  • уплата госпошлины в сумме 40 тыс. рублей;
  • уплата за выдачу самого бланка лицензии.
  • Наличие справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.

При несоблюдении одного из условия, вам откажут в выдаче лицензии и не вернут деньги за уплату госпошлины.

Обязательно надо брать в расчет месторасположение вашего магазина. В законе прописано, что не во всех местах имеется право на сбыт алкогольной продукции. Эти места вы можете уточнить в органе местного самоуправления.

Несмотря на различные ограничения, которые сегодня появились для предпринимателей, работающих в рассматриваемой сфере торговли, работать здесь всё также выгодно, и окупаемость всех вложений наступает достаточно быстро.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*