Зарабатываем на мебели

Izgotovlenie mebeliМебель необходима для комфорта любого современного человека. На работе и дома нас окружают удобные диваны, кресла и вместительные шкафы. Мебельный бизнес – это прибыльный вид предпринимательства, что значит высокую конкуренцию в этой отрасли.

Бизнесмен, который решил открыть собственный мебельный магазин, обязательно проходит государственную регистрацию ИП, и получает лицензию на торговлю. Местные органы самоуправления обязаны рассматривать этот вопрос не больше 60 дней.

После оформления лицензии бизнесмен оплачивает государственный сбор. Его размер зависит от региона России, но в среднем это 1000 рублей. Если торговля организована без этих документов, владелец будет привлечён к административному взысканию.

Количество вложенных изначально денег в мебельный бизнес будет зависеть от того, торговую точку, какого формата выберет бизнесмен. Нужно изначально понимать, что бизнес по продаже мебели нуждается в серьёзных инвестициях. Для магазина среднего размера с мебелью для дома стартовая сумма должна составлять 2,5 – 3 млн. рублей.

Обязательно обратите внимание на ассортимент той продукции которую вы будет реализовывать, а также на то, производители каких стран будет представлены в вашем магазине. Это может быть и итальянская мебель, и мебель отечественных производителей, и мебель вашего собственного изготовления, если вы хотите специализироваться на продаже мебели ручной работы. Безусловно, каждый из вариантов работы в плане наполнения ассортимента вашей торговой точки, имеет свои нюансы, которые нужно будет учесть при работе.

Ещё раз подчеркнём, что очень важно в самом начале определить, каким именно видом мебели будет торговать магазин, так как чем шире будет ваш ассортимент, тем больше должен быть и стартовый капитал.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*