Что такое кардшаринг?

Что такое кардшаринг?В последнее время всё чаще и чаще мне приходится сталкиваться с таким понятием, как «кардшаринг». Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами, дорогие мои читатели, информацией по данной теме, которую мне удалось некоторым образом собрать и систематизировать.

Итак, кардшаринг – это способ просмотра закрытых каналов при наличии одной карты на нескольких телевизорах.

Опишем кратко технологию кардшаринга. Официальная карта подключается к ресиверу, DVB –плате или вставляется в кард-ридер. Дальше необходимо будет подключить ресивер к интернету. Устройство с картой будет представлять собой сервер, который будет передавать сигнал другим ресиверам.

Для кардшаринга требуется небольшая скорость передачи данных. Достаточно будет и 64 кбит/сек, но самое главное без падения скорости и обрывов. Поэтому лучшим выходом будет использование проводного интернета. Впрочем, современная переориентация на беспроводные технологии, которые очень удобны, но менее надёжны, не даёт в большинстве случаев воспользоваться всеми преимуществами описываемой выше технологии.

К тому же сам по себе процесс кардшаринга является весьма непростой технологией, которую способны реализовать только настоящие профи. Интернет, в частности не лимитируемый его вариант, стал доступен большому числу населения, это и объясняет широкое распространение кардшаринга.

Конечно же, специалисты крупных компаний активно борются с ним. Потому что компании терпят убытки, так как при помощи одной карты доступ к пакету каналов стал возможным для миллионов людей, причем совершенно бесплатно.

И не смотря на постоянную смену ключей и шифрование каналов, что доставляет множество неудобств не только тем, кто занимается шарингом, но легальным абонентам, каналы все равно взламываются.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*