Особенности специальной обуви

Особенности специальной обувиВо многих сферах труда, где требуются тяжелые физические нагрузки или контакт с агрессивным воздействием среды, людям не обойтись без спецобуви. Она, как известно, должна не только быть удобной, но и прочной, чтобы защищать стопы от окружающих негативных факторов.

Именно поэтому специальная обувь изготовляется по анатомическим особенностям стопы человека, является долговечной, надежной и экологически чистой.

Вот, например, можете посмотреть, как продаётся белая медицинская специальная обувь: http://www.komplekt.ua/catalog/spetsobuv_belaya_meditsinskaya/. Это будет отличной информацией для изучения, и дальнейшего определения верного развития вашего бизнеса.

Как правило, специальная обувь изготовляется из материала, под названием юфть. Особенный этот материал тем, что он получается путем комбинированного дубления натуральной кожи свиней и крупнорогатого скота. Такое соединение позволяет материалу быть не только экологически чистым, но и невероятно прочным и износостойким, что очень важно в определенных целях эксплуатации данной обуви.

Однако обувь из юфтевого материала не отличается внешней привлекательностью, поэтому многие отдают свое предпочтение в пользу специальной обуви, выполненной из хромовой кожи. Но тут эстетика подкрепляется и немалой ценовой стоимостью.

В изготовлении подошвы для спецобуви применяют полиуретан, нитрил, и прочие материалы. Выбор конкретного материала для подошвы скорее зависит от целей и нужд по эксплуатации обуви. К примеру, если обуви в дальнейшем предстоит испытывать большие перепады температур, лучше отдать предпочтение подошве из нитрила. Однако в таком случае стоит быть готовым к тому, что сама обувь не будет легкой. Да и цена такой пары будет немалой.

Если же человек нуждается в легкой, но от этого не менее практичной специальной обуви, ему стоит выбрать модель с подошвой из полиуретана. Однако в нем больше минусов, нежели плюсов. Полиуретановая подошва недолговечна, не переносит больших температурных скачков, а также скользит на льду. Но производители предлагают своим клиентам подобный аналог такой подошвы – поливинилхлорид. Этот материал хоть и не скользит, однако высокие температуры и агрессивную среду он переносит очень плохо.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*