Этапы создания сайта

Этапы создания сайтаНад созданием сайтов самого различного уровня сложности, сегодня задумываются предприниматели по всему миру, поскольку именно Интернет сегодня даёт возможность, преодолевая все границы и барьеры, безо всяких ограничений общаться, строить бизнес, находя клиентов, деловых партнёров и продавать товары и услуги.

Будете вы заказывать свое представительство в сети Интернет крупной веб-студии или наймете для этих целей фрилансера, очень важно понимать, из каких стадий состоит изготовление сайта. Если вы хотите получить именно тот продукт, который вам нужен, вам придется принимать активное участие во всех этапах его производства, высказывать свои пожелания, вносить предложения и периодически убеждаться в том, что разработчики правильно вас поняли и делают то, что вам необходимо.

Первым и важнейшим шагом является составление технического задания (ТЗ). Этот документ будет использоваться в течение всех работ над продуктом и если какие-то моменты не будут учтены при его написании, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с внесением изменений. Компании, которые занимаются изготовлением сайтов, на основе ТЗ составляют смету проекта, делают оценку необходимого для его создания времени и ресурсов. Поэтому выскажите все свои пожелания по проекту сразу, еще до начала всех действий. Внимательно прочитайте техническое задание, убедитесь в том, что оно полностью соответствует вашим требованиям.

Следующей стадией будет разработка дизайна. Чаще всего функциональность гораздо легче однозначно описать, чем дизайн. Видение проекта у вас, у менеджера, управляющего изготовлением сайта, и у дизайнера, который будет разрабатывать его внешний вид, могут существенно различаться. Поэтому опишите свои пожелания по дизайну наиболее полно. Укажите также фирменные цвета компании, предоставьте свой логотип.

Программная часть обычно занимает больше всего времени в разработке. Если вы хотите получить ресурс в нужном вам виде и как можно быстрее, постарайтесь оперативно и достаточно полно отвечать на все вопросы менеджера. В этой работе вы — партнеры и взаимная помощь и поддержка вам не помешают.

На этом работы по проекту не заканчиваются, ведь изготовление сайтов в Новосибирске (да и в других городах). Ваш информационный ресурс имеет практически нулевую ценность, если он не заполнен содержимым. Будете вы это делать сами или закажете написание текстов копирайтеру, в любом случае к этой задаче стоит отнестись ответственно. От того, какие тексты, изображения и прочая информация и каким образом будут размещены, будет зависеть и то, как ваши потенциальные клиенты вас будут находить и будут ли они приносить вам доход.

Если вы заказывали, например, изготовление сайтов в Новосибирске и там же проживаете, то лучше, если вас лично обучат пользоваться административной панелью, чтобы в случае необходимости вы могли сами оперативно внести свежую информацию на страницу. Проследите также, чтобы вам поставили метрику (Яндекс или Google) и предоставили к ней доступы.

Итак, резюмируем основные этапы производства сайта:

  • составление технического задания;
  • разработка внешнего вида;
  • верстка и программирование;
  • заполнение страниц, карточек товаров содержимым.

Последняя, неупомянутая нами ранее, стадия состоит в продвижении вашего представительства. Эта деятельность должна вестись постоянно, чтобы пользователи находили ссылку на вас в поисковых системах, в контекстной рекламе или в социальных сетях. Интернет-маркетолог или SEO-специалист помогут вам в создании стратегии вашего продвижения в зависимости от целевой аудитории, а также от целей вашего сайта.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*