Адвего — это развод и обман.

Грустно, когда обманываютСайт адвего известен многим пользователям интернета, его популярность не знает границ.

Эта, так называемая «биржа статей», что подразумевает покупку или продажу статей для сайтов, с целью наполнения их содержанием или заработка денег для авторов/писателей — является позором интернета и скопищем бессовестных модераторов.

Я не буду рассказывать о некачественных статьях, которые в основном там продают, и о том как обманывают покупателей. Про это уже было сказано много раз другими пользователями интернета. Например, уважаемого блоггера Аббат Кальне («АДВЕГО. Это возмутительно, господа»). Или не менее уважаемым Greencoma (Advego. Говнобиржа говнокопирайтеров).

Больше всего меня поразило безнравственное поведение модераторов, которые как раз и должны проверять статьи на содержание и разрешать выставлять их на продажу.

Скажу сразу, что я ранее никогда не имел дело с «биржами статей», мне это было не нужно, так как пишу их всегда самостоятельно и бесплатно. Тем более покупать чужие статьи для собственного блога — это по меньшей мере расточительно.

Для одного из моих сайтов, точнее форума — потребовались собеседники (желательно общительные), чтобы привлечь к общению посетителей, именно поэтому я решил обратиться к услугам самого популярного сайта «биржи статей» — адвего.

Но создать задание для сайта, даже за приличное вознаграждение — увы не возможно, из-за бесстыжих и бездарных модераторов этой биржи. Сколько я не старался разместить там своё задание — его постоянно отменяли и ссылались на нарушение правил, хотя нарушений никаких и быть не может.

Также я решил написать одну статью для продажи на этом сайте. На которую потратил несколько часов времени, и много сил, установив за неё самую минимальную стоимость на сайте (3000 символов, 100% уникальная и качественная статья = за 1$), которую также отменили для публикации, сославших на плохое качество. Меня смутило совершенно неадекватное поведение администрации, при таком решении.

После общения с одним из этих администраторов на форуме, я понял что они руководствуются вовсе не требованиями пользователей, которые пишут качественные статьи или создают простые и интересные задания, а лишь финансовой выгодой и мошенническими схемами для отбора денег у порядочных пользователей.

Своими издевательскими методами, администрация унижает приличных авторов статей или порядочных заказчиков, которым требуются исполнительные авторы.

Не советую никому связываться с этим лживым сайтом по обману честных и добросовестных пользователей, он создан исключительно с целью наживы аферистами под названием «администраторы», путём блокировки аккаунтов и изымания финансовых средств.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

13 Комментария

  1. Согласен на все 100%. Такое ощущение, что эти ботаны прыщавые из Администрации сайта думают, что Бога за бороду поймали.
    Проработал на этой ГОВНОбирже зАдвего два месяца. Но случился конфликт с одним из заказчиков. Долго сейчас рассказывать. Скажу лишь, что мудак он полный. Испортил мне портфолио, а потм еще и «насявил», что я типа неуникальный текст ему продал.
    Итог: аккаунт без разбирательства блокирован, деньги заработанные вывести не дали. Эти АдвегосЦуки украли у меня 20$.
    Если кому интересно могу скринами все подтвердить, да еще дать адрес форума козла, что меня оболгал.
    Так что все, кто хочет посотрудничать с АДВЕГО, подумайте!

  2. Уважаемый Эдуард, предыдущий владелец сайта имел о бирже такое впечатление, какое имел, никак комментировать его не буду, поскольку это его мнение и его личный опыт, насколько я вник в суть проблемы из представленного материала. Ваша проблема и Ваш опыт — это опять же, повторюсь, только Ваша личная ситуация, которую Вы видите именно так, как о ней написали. Лично я с биржей Адвего сотрудничал много, и ничего плохого сказать о ней не могу. В своё время я также проштрафился и был забанен, но забанили меня по делу и сделали, считаю, это совершенно правильно. Поэтому работать на бирже пришлось с чистого листа, и весьма, признаюсь, успешно. В настоящее время (- уже более двух лет) я поменял приоритеты своей работы, и с биржей Адвего не сотрудничаю, поэтому ничего о данной бирже плохого или хорошего сказать не могу, так как просто не в курсе сегодняшнего положения дел там. По человечески мне Вас, конечно, жаль, но жизнь ведь на этом не заканчивается, не так ли?! Работайте с другими биржами, благо, что их сегодня много. С уважением.

  3. paladinа вы скорее всего и есть, один из членов администрации Advego! У меня вообще, мнение что Advego ВОРЫ! С мужем работали, поднакопили денег а когда захотели снять, то меня в мультиаккаунте обманули. Мол работать с одного компьютера нельзя. Это грубое нарушение прав человека и тем более, что у них то самых, в ПС не указан этот пунк. Так и не получилось деньги вывести. Очень обидно, сумма приличная, а куда обращаться не знаешь. Так что теперь, как смогу так и буду людям открывать глаза буду!

  4. Алина, не знаю из каких-моих слов Вы взяли, что я из администрация Адвего?! Нет, я, конечно, польщён, но это не так!
    А если по сути вопроса, то считаю борьбу с ветряными мельницами в плане «людям открывать глаза…» и прочим телодвижениям, делом бесперспективным и непродуктивным. Тратить личное время разборки с теми, кто Вас «обидел» просто в жизни проще, работа в онлайн полна гораздо большего количества рисков, поэтому советую просто начать работу на другой бирже, если эта Вас не устраивает.
    Я вот с недавнего времени начал работы на бирже etxt.ru, и прежде, чем совершать какие-либо телодвижения, я всегда пишу в суппорт с соответствующим вопросом (так как сам не очень люблю вычитывать правила), и ответ получаю быстро и ссылку на определённый пункт правил — то есть перестраховываюсь. И только потом решаю, что и как делать.

  5. Согласен со статей полностью. Такое ощущение, что администрация на стороне мошенников, а не на стороне обычных людей. Может посоветуете что-то похожее, но нормальное.

  6. Уважаемый jhon, я ещё раз повторюсь, и выскажу сугубо свою точку зрения. Меня вполне устраивает биржа Адвего и за несколько лет работы, я убедился не только в честности её администрации, но и в её полной адекватности. У прошлого владельца сайта было на этот счёт его личное мнение, основанное на личном опыте и тех материалах, которые он по этой теме изучал. Адвего — прекрасный ресурс, которым я ранее пользовался, как автор, и иногда заскакиваю сейчас для покупки статей.
    Что же касается «чего-то похожего, но нормального», как Вы изволили выразиться, то не буду оригинальным и скажу ещё раз о бирже-гиганте: etxt.ru, а также есть биржа textsale.ru. А более мелкий бирж сегодня, как рыбы в океане!

  7. Я начинала работать с этой биржи.Года два на ней сидела, пока меня не забанили, при чем, за какую-то мелочь, что-то я не допоняла, когда выставляла статью на продажу.. Писала, извинялась — нет- забанили пожизненно! но деньги вывести дали, здесь ничего ни могу сказать плохого. Правда, там копейки лежали. Потом пошли другие биржи, на которых я нашла своих постоянных работодателей и вот уж несколько лет я в них вообще не нуждаюсь. Об Адвего могу сказать, что заработок на нем мизерный. Если был 1$ за килознак- то это за счастье. Нравился мне антиплагиатус Адвего. ПРограмма была установлена, проверяла уникальность неплохо. Потом и это накрылось. Не знаю почему, но сколько я не ставила новых версий, ни одна не проверяла. Перешла на программу etxt.ru.Сейчас правда редко пользуюсь, но иногда проверяю. Могу хороший отзыв оставить о бирже фрилас.ру.Не для рекламы,конечно. Сейчас там правда всякие новшества сделали не в пользу простого фрилансера. Но ей я благодарна за своих постоянных закзчиков.

  8. Даааа… Могу лишь присоединиться к словам автора, так как сам раньше трудился на этой бирже, пока индивидуального заказчика не нашел! На этой бирже так, для разминки можно потренироваться, изучить азы так сказать. А то некоторые люди даже не знают, что такое форумы, блоги и т.п. А на этом сайте получаешь представление.

  9. Статья конечно написана очень размыто о проблемах ползователей на Адвего, понять ее может только тот, кто там уже есть и страдает от действий хамской модерации.

    От себя могу сказать только одно — есть биржи с меньшей оплатой, но заработок там в разы больше, чем на Адвего, а в основном оплата за кило везде по биржам как минимум в два раза выше, чем на Адвего.

    Хотя это и первая биржа, где я начала писать, но хорошего ничего не могу о ней сказать совршенно. Сплошная нервотрепка, расстройства, слезы и по сей день. Постоянно банят во внутреннем режиме за что попало, по принципу — хочу и баню, приписывая при этом какую-нибудь причину надуманную.

    Когда обращаешся в ЛПА сталкиваешься с тролиингом от модераторов, вместо адекватного ответа и помощи.

    На форуме вечные лживые реплики накрутки о том, как на Адвего зарабатывают 600-700 доларов в месяц не напрягаясь. Полное вранье. Даже в БС цены не далекие от их минимума, 40 центов минимум, а в БС 60 центов, доллар.

    Нечего там ловить совершенно. Хамство администраци безгарнично, отношение к автору с позиции предвзятости и презрения.

  10. Тамара, антиплагиатус Адвего это вообще отдельная тема для мошенничества. Программу можно настроить так, что каждое слово будет совпадать с чье-то статьёй. И выполнить задания с такими настройками вообще не возможно. Проверял лично. Написал в нём полный бред, набор слов. И при необходимых настройках этот бред оказался чистой воды плагиатом))))). Думайте сами, решайте сами!

    Юля. Это происходит по тому что владельцы озабочены прибылью. А в администрацию сайта набирают сопливых пацанов. Которые при слове сисадмин подразумевают под этим словом женского врача. И про нормальный багаж знаний можно даже не говорить!

  11. И я попала в такую же ситуацию только на QComments. Тупо подставили и убрали, ни одного из 100 заказов не было у меня возврата. 100 заказов за 5 дней, правда копейки платили как новичку, ранг 1 был, а как на 2 перешла начались глюки не могу отпрвитт сообщения заказчику, хотя заказ выполнила, потом стали выскакивать сообщения, что вам запрещено выполнять заказ, но как запрещено когда закмзчик меня не знает и я его. Там такая система никто не видит никого пока не начинается работа. А потом меня кинули на деньги, когда потребовала удалить работу раз не платит и морочит голову меня забанили и не желают разбираться. Вот так на бирже ведутся дела, это кидалово и развод, будьте бдительны и не связывайтесь с ними, возможно и заказчиков кидали кто его знает, мы же не видим там друг друга. А ещё перед этим какой-то заказчик просил у меня АКК и пароль от сайта, где я регилась, видно это все одни люди из шайки админа. Скорее всего меня бы за это забанили бы, а так не вышло нашли другой способ. Самое интересное, заказчик типа удалил мой коммент потом для админа биржы, а после бана опять разместил и получается работа так и не оплачена. Писала в службу поддержки им наплевать. Вот такая ситуация!

    Спасибо за статью и комменты. Буду теперь знать, что туда не стоит идти.

    Администратор: Добрый день, Лена! Лично у меня опыт работы с Адвего — исключительно положительный, о чём я писал выше в комментариях. Адвего — надёжная биржа, там можно заработать хорошие деньги, главное не мухлевать (всё делать в строгом соответствии с правилами) и требованиями заказчиков. На счёт сервиса «QComments» сказать ничего не могу, не работал там ни разу.

  12. Попробую высказать свои впечетления от работы с Адвего. Проработал там полгода, продал больше 300 статей и выполнил уйму заданий. Правило там одно заказчик всегда прав, а если исполнитель незабанен, значит админы что-то недарабатывают. Однажды выполнив заказ на написание узкотематической статьи на 3000 знаков мне заказчик отказал прямым текстом в оплате по причине, что статья у меня получилась хорошая, но он уже нашел получше. Админы его в этом поддержали, придумав вместо него обоснование отказа. Примерно такая же ситуация со статьями, было так, что один и тот же текст выставлял нексолько раз в магазине статей, и каждый раз он по разному проходил модерацию, то находились пунктационные ошибки, то была низкой уникальность, то находились синтакстические ошибки, то он проходил без проблем на продажу. И это один и тот же текст без изминений. Любого автора который продает в магазине статьи в любой момент могут забанить по причине низкого качества статьи, что определяется исключительно мнением модератора. Вот так, у кого есть лишнее время и желание пощекотать свои нарвишки, тогда Адвего ждет. Но долго проработать там врятли получиться…

  13. Опыт работы с Адвего 4 года, вышел в топ, если вам там не нравится, идите уголь разгружать)

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*