Эмуляторы веб-камер (обзор)

Эмуляторы веб-камер (обзор)Эмуляторы веб-камер — это программы, которые создают виртуальную веб-камеру. С помощью их можно добавлять всевозможные эффекты для изображения полученное с вашей «вебки» (изменять цвета, изображение, добавлять музыку и т.д.).

Также с помощью виртуальной веб-камеры можно транслировать видео-поток из видео-файла или рабочего стола или фотографий (для тех у кого нет настоящей веб-камеры).

Так что, если у вас нет веб-камеры, почитайте обзор программ виртуальных веб-камер.

После установки одной из этих программ, вы с лёгкостью можете запустить скайп, или маил-агент, или icq или любую другую программу поддерживающую видео-трансляцию, и управлять изображением виртуальной камеры с помощью эмулятора «вебки».
Т.е. ваш собеседник может увидеть фильм, клип, фотографии или что угодно.

Но не все эмуляторы одинаково хороши и полезны. Некоторые очень требовательны, допустим если у вас медленный компьютер, тогда при трансляции фильма в виртуальную камеру — будут работать сразу два окна с этим фильмом. Одно окно эмулятора, другое в скайпе (к примеру).
Это создаст высокую нагрузку и звук будет опаздывать от видео.

Список самых популярных программ для веб-камер выглядит так:

  • WebCamMax
  • SplitCam
  • Manycam
  • Video2Webcam

А теперь рассмотрим подробно каждую программу, и главные их отличия.

WebCamMax
Одна из самых популярных программ (утилит) для веб-камеры, поддерживает все камеры, способна эмулировать виртуальную камеру (для тех у кого нет собственной «вебки», содержит огромное количество эффектов, программа способна улавливать движения на видео-потоке.

Удобная и функциональная программа, правда не поддерживает некоторые видео-файлы. Является платной, в бесплатной версии будут ограничения.

SplitCam
Эта программа способна не только эмулировать веб-камеру, но также создавать клон видео-потоков для нескольких приложений. Например, если вы одновременно общаетесь в скайпе и в маил-агенте, вы можете одновременно создать 2 эмулятора одного изображения, и в обоих приложениях будет ваше изображение. До 64 эмуляторов в одной программе.

Также как и в предыдущей программе, можно менять фон, накладывать эффекты, транслировать рабочий стол или видео-файл или фото (если у вас нет веб-камеры). Программа является бесплатной, поэтому скачивать лучше с официального сайта: http://splitcamera.com

Manycam
Ещё одна удобная программа для эмуляции веб-камеры, особенным отличием от остальных является проста настройки и управления. Эффекты можно создавать самостоятельно. Также как у остальных поддерживаются видео-файлы, рабочий стол и т.д. Но есть некоторая скованность в настройках.

Наименее требовательная к компьютеру программа. Является бесплатной, поэтому скачивать рекомендуется с официального сайта: http://manycam.com

Video2Webcam
Данная программа предназначена исключительно для трансляции видео-файлов вместо веб-камеры. Главное преимущество заключается в том, что можно закрыть окно видео-плеера программы, это должно снижать нагрузку программы и позволяет транслировать видео-файл без дублирования, но к сожалению на моём компьютере даже без трансляции видео работает очень медленно.

Существует ещё множество разных программ/утилит для веб-камер, например MagicCamera. Но, они мало чем отличаются от описанных выше. Если есть мнение, вопрос или предложение, пишите в комментариях, не стесняйтесь!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

10 Комментария

  1. WebCamMax — Самая самая )

  2. Как можно с вами связаться?

  3. Добрый день, Алёна! Связаться со мной очень просто — слева (с краю любой страницы) есть кнопочка «Связь с администрацией», жмёте на ней и пишите всё, что хотите мне сказать тет-а-тет.

  4. А кто знает где взять бесплатную версию программы webcammax ! скажите пожалйста!

  5. Ну, такие советы давать не буду 🙂 Единственное что могу сказать — поисковики Вам в помощь, Ирина!

  6. Информация очень полезна.Мерси автору!

  7. Да, не за что! Приходите ещё, читайте, познавайте. У нас много чего интересного ещё припасено!

  8. Отличный обзор виртуальных вебкамер, непременно воспользуюсь этой информацией.

  9. Думаю, что в ближайшее время напишу ещё один обзор, по некоторым новинкам в этой области, так что надеюсь всех читателей ещё раз порадовать информативным материалом.

  10. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая программа вместо вебки показывать не только рабочий стол, а так же и запущенные приложения и игры

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*