Как разблокировать аккаунт вебмани?

Платёжная система «Webmoney» имеет огромную популярность в российском и украинском Интернете. Одновременно являясь самой неудобной и дурной (из-за частых издевательств сотрудниками вебмани) системой виртуальных платежей.

Поэтому, многих пользователей вебмани блокируют без причин, даже честных и добросовестных. После чего, пользователи должны искать способы разблокировать свой кошелёк, чтобы вернуть свои деньги.

Заблокировать доступ могут под разным предлогом – повышенной активности, подозрительных переводов, подтверждений номера телефона и т.д. Обычно после этого, нельзя переводить деньги, или выводить (обналичивать). При попытке будет ошибка, о некорректном wmid’e и т.д.

Зачастую, большинство заблокированных пользователей идут простым путём – перестают пользоваться вебмани, и оставляют свои деньги на кошельке. Потому что они не стоят тех усилий, которые требуются для восстановления доступа к кошельку.

Восстановление
А для восстановления доступа к своему кошельку вебмани нужны большие усилия. Это порой поход к нотариусу с заявлениями, переписка с поддержкой вебмани, длительные ожидания ответа и т.д. Каждый случай индивидуален, кому-то потребуется 2 месяца переписываться, другому 6 месяцев присоединять свои кошельки к одному wmid’у (идентификатору).

Поэтому заблокированных пользователей можно понять, эта длительная «головная боль» никому не нужна, и гораздо выгодней вообще не пользоваться виртуальными деньгами, чем связываться с коррупцией «Webmoney» и бессовестным отношением к клиенту.

Сотрудники вебмани преследуют одну цель, при блокировке счёта – заставить пользователя купить платный аккаунт. Он называется «персональный аттестат».
Стоит примерно 10-30wmz, и получается в течение 10-30 дней, после личной встречи с регистратором.

Благодаря этому аккаунту, с вас снимается обязанность соединять все свои кошельки, подтверждать номер мобильного телефона, заверять заявления в нотариусах о честных доходах и т.д.

И такой способ действительно единственный, для разблокировки своего кошелька, с наименьшими затратами и мучениями. Остальные потребуют более глубоких изучений.

Но, «персональный аттестат» можно получить и без личной встречи с регистратором, хотя напрягаться все же придётся. Для получение платного аккаунта вебмани потребуется:

  1. Иметь «формальный аттестат» вебмани с реальными данными;
  2. Распечатать и заполнить заявление «Соискателя персонального аттестата»;
  3. Найти через Google номер ближайшего «нотариального агента», позвонить и встретиться с ним лично;
  4. Необходимо поставить дату и подпись в заявлении в кабинете нотариуса и заверить только подпись;
  5. Сделать ксерокопию паспорта (страница с фото и пропиской) заверять не обязательно;
  6. Заявление, контактный телефон нотариуса и ксерокопия паспорта отправить на адрес аттестатора. (К примеру, 107140, Россия, г. Москва, а/я 130, ВМ Трансфер Лтд., Ромашеву А.В.);
  7. Через сайт аттестатора заказать персональный аттестат и оплатить ему услугу. Если ваш аттестат заблокирован, и вы не имеете право передавать деньги, то договариваться лично с аттестатором.

Таким способом, можно получить платный аккаунт «Webmoney» и получить доступ к своим деньгами. Конечно, не стоит забывать об опасности утечки ваших данных, нежелательным лицам.

Но, это вовсе не гарантирует, что с платным аккаунтом вас больше никто не заблокирует. Вебмани это очень хитрая и вероломная компания, вследствие чего многих пользователей, даже с платными аккаунтами могут блокировать и заставлять проходить унизительные шаги и длительные разбирательства.

Поэтому не всегда клиенты этой платёжной системы имеют право – «иметь права». Их могут лишить сотрудники компании, по собственным интересам, или забавы ради. Не стоит надеяться, на их благоразумие.

Имеете ли вы виртуальные деньги и какой платёжной системой пользуетесь?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Комментарии закрыты.