Использование точечных светильников

Использование точечных светильниковДизайнеры интерьеров отмечают, что новым трендом в оформлении стали -точечные потолочные светильники. Это связанно с их удобством и функциональностью, в плане  обширнейших вариантов их использования и конфигураций.

Они предоставляют широкие возможности в планировании интенсивности освещения, в возможности встроить такой светильник куда угодно: арка, мебель, потолок, плинтус, любой элемент декора.

Светильники – споты, имеют уникальную конструкцию, которая при их минимальных размерах позволяет максимально рассеять свет по комнате, или же напротив, сконцентрировать свет в какой-то одной точке комнаты (помещения).

Среди имеющихся на сегодняшний день на рынке моделях таких светильников, хотелось бы отметить точечные светильники SalonLustr, отличающиеся повышенной надёжностью, а также сравнительно невысокой стоимостью и уникальными дизайнерскими решениями.

По существующим моделям эти светильники можно разделить на две группы.

К первой относятся стационарные – эти светильники не поворачиваются и в основном встраиваются в какие-либо основания, без возможности дальнейшего изменения угла освящения (зачастую используются для натяжных потолков).

Ко второй относят поворотные светильники. В основании их корпуса имеется подвижный элемент, который впоследствии можно зафиксировать в ту или иную точку комнаты, с возможностью затем изменить угол освящения;  мобильные – они располагаются на прищепке (крепеже), что позволяет быстро перемещать светильник из одной в другую точку.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Точечные светильники применяют практически во всех помещениях. Они не утяжеляют потолок, хорошо освещают и экономичны.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*