Платный или бесплатный хостинг

HostingВ чём главные отличие платного от бесплатного хостинга. Где лучше хранить собственный сайт?

Как у платного, так и бесплатного хостинга есть свои плюсы и минусы, и какой из них предпочесть — решается от задач сайта. Одному владельцу нужен собственный блог или тематический сайт, а другому интернет-магазин или корпоративный сайт.

Самое главное и первое отличие платного хостинга заключается в том — что вам придётся за него платить ежемесячную плату. Согласитесь что для единственного владельца обычного сайта или блога — это серьёзная ноша.

Для крупного портала, интернет-магазина или другого коммерческого сайта, где имеется множество владельцев, программистов и сотрудников — абонентская плата за сервер на котором размещён сайт будет совершенно не заметной, тем более это необходимо для солидности и продвижения своей марки.

По функциональности бесплатный хостинг во многом уступает платному. Но если вы решили вести блог или простой сайт, то лишняя функциональность ему ни к чему. Для удобства ведения блога существуют бесплатные сервисы, но большинство этих сервисов ограничивают свободы владельца (размещают собственную рекламу, запрещают зарабатывать деньги, устанавливают порядки и правила).
Но есть и более демократические сервисы, вроде сервиса на котором размещён этот сайт.

Основная альтернатива простых бесплатных блогов — это платный хостинг под управлением готового «скрипта» WordPress. Скрипт — это такая же удобная и простая система управлением сайтом, как и у бесплатных блогов. В бесплатном блоге скрипт уже установлен, в платном вам придётся самостоятельно устанавливать систему управления сайтом «WordPress», которая превратит ваш сайт в блог.

Преимущество платного сайта под управлением скрипта WordPress над бесплатными сервисами — будет незначительным и почти никак не повлияют на возможности сайта.

У бесплатных блогов есть очень существенное преимущество над платными — индексация в поисковых системах (Google и Яндекс). В отличие от платных (где вам придётся всё самостоятельно настраивать, оптимизировать, доказывать поисковым роботам что сайт полезен), у бесплатных уже всё настроено и поисковые сайты очень любят индексировать бесплатные блоги, поэтому популярность гораздо выше получить на бесплатных сервисах.

Платные же блоги, как и полноценные сайты — придётся развивать самостоятельно, без поддержки популярных покровителей, таких как ЖЖ, Блогспот, Лайвинтернет. Другими словами в плане популярности вы владеете сайтом, а вовсе не блогом, а сайты развивать необходимо самостоятельно и за деньги.

Но это касается лишь блогов, для сайтов на бесплатном хостинге (например, тематический форум) придётся тоже самостоятельно развивать его, точно также как и сайт на платном хостинге. Но при этом у бесплатных сайтов будут существенные ограничения в функциональности.

Также у бесплатных блогов есть несколько значительных плюсов, в отличие от платных сайтов — блоги от популярных сервисов работают гораздо устойчивей, практически никогда не подвергаются хакерским атакам, работают всегда на высокой скорости, работают без перебоев, задержек (все платные хостинги работают с перебоями, поэтому раз в сутки становятся недоступными).

Стоит упомянуть также о трудностях выбора платного хостинга. Существует множество компаний, которые предлагают услуги хранения ваших сайтов, но не у всех услуги качественные. Бывает платный хостинг работает гораздо хуже бесплатного, постоянно недоступен или работает крайне медленно. Поэтому и здесь стоит быть осторожным и выбирать качественный платный хостинг.

Перепробовав многие платные варианты размещения своего сайта, я пришёл к выводу — что всё же выгодней использовать бесплатные сервисы блогов, это гораздо проще и удобней. Но это лишь если вам нужен блог, а не полноценный сайт или крупный ресурс.

 

Часто бывает так, что найти и снять подходящую квартиру не так-то просто, для подбора квартиры уходит достаточно времени! Если вам требуется квартира в Киеве, вы можете

снять квартиру посуточно киев голосеевский район и сэкономить свое время в поиске нужной вам квартиры!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*