Сервисы сокращения ссылкок на русском

Как сократить длинную ссылку? Как добавить ссылку туда, где запрещено добавлять ссылки? Многие люди задаются этим вопросом. И для этого были созданы специальные сервисы сокращения ссылок. Задача этих сервисов заключается в том, чтобы сократить размер вашей длинной ссылки в короткий и скрытый вид.

Сегодня на многих популярный сайтах запрещено использовать ссылки на другие сайты, например на сайте Ответы-mail.ru или Трансляции-smotri.com блокируют ссылки на чужие сайты. Именно для этого можно использовать сервисы для маскировки своей ссылки.

Также эти сервисы удобно использовать для сообщений в своём микроблоге (например, twitter.com или ff.im), потому что там находится ограничение на количество символов в собственных сообщениях.

Как добавить ссылку на сайтах вроде Ответы-mail.ru или Трансляции-smotri.com?
На этих сайтах стоит автоматическая блокировка всех ссылок или блокировка ссылок модераторами сайта. В случае с сайтом Ответы-mail.ru новым пользователям вообще запрещено использовать латинские буквы и ссылки.

Поэтому необходимо использовать русскоязычные (кириллистические) сервисы сокращения ссылок, ведь после сокращения вашей ссылки она превратиться в русские буквы, которые можно свободно размещать на сайтах Ответ-mail.ru или подобных сайтах.

Уху.рф — это один из первых сервисов для сокращения ссылок на кириллице в доменной зоне рф. Как видно из ссылки он представляет из себя набор русских букв. Также сам сайт выглядит просто и удобно. Предоставляет временную статистику самых популярных ссылок.
Ваша ссылка будет состоять из 7 букв и будет иметь вот такой вид: http://уху.рф/Ах (приставку http:// стоит удалить при использование на сайте Ответы-mail.ru или подобных, до такого вида: уху.рф/Ах ).

Короче.рф — ещё один полностью кириллистический сервис для сокращения и сокрытия ваших ссылок. Также не менее удобный и функциональный как и первый. Тут ссылка будет длиннее, чем у первого сервиса (состоит из 12 букв) и выглядеть подобным образом: http://короче.рф/7гоч (приставку http:// стоит удалить при использование на сайте Ответы-mail.ru или подобных, до такого вида: короче.рф/7гоч ).

Путя.рф — также не менее удобный сервис для сокращения ссылки работающий полностью на кириллице. Но в отличие от первых — часто не работает или не доступен, хотя сервис также функционален и сокращает ссылки до 8 букв и выглядит подобным образом: http://путя.рф/пй.

Ъ.tv — этот сервис сокращения ссылок лишь на половину киррилистический, и использовать такие ссылки не везде можно, потому что как говорилось ранее — латинскими буквами на сайте Ответ-mail.ru пользоваться запрещено.
Но этот сервис сокращает ссылку до 5 знаков, и выдаёт в таком виде — http://ъ.tv/30

Вот пожалуй и все известные кириллистические сервисы для сокращения ссылок, если кто знает похожие сайты, прошу писать о них ниже в комментариях, делитесь информацией.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

3 Комментария

  1. Рекомендую еще один сервис сокращения ссылок link.ac с возможность просматривать статистику по переходам, а также получит QR код ссылки.

  2. Ок, непременно воспользуюсь, как только возникнет такая необходимость.

  3. Спасибо, русскими буквами круто делать сокращение, мало где их блокируют как ссылки)

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*