Как скачать видео из интернета без программ

Как без лишних программ и сложных инструкций сохранить видео, через браузер Опера?
Потоковое видео, которое используется на сайтах – возможно сохранить на компьютер разными способами. Например, через специальные программы или сайты, а также плагины для браузера Mozilla Firefox (плагин DownloadHelper позволяет скачивать видео с сайтов).

А также есть «ручные способы» сохранения видео файлов с сайтов, такие способы не требуют никаких дополнительных программ, поиска плагинов для браузера и тем более скачивать видео через чужие сайты. Об одном из таких пойдёт разговор.

«Ручной способ» сохранения подразумевает просмотр исходного кода сайта, на котором находится видео; Либо поиск «временной копии файла» на своём компьютере. Про второй способ я расскажу подробней.

Это очень простой способ, и с ним справиться любой пользователь компьютера. Достаточно иметь браузер Опера, и выполнить несколько простых шагов.

Предыстория
Заходя на любой сайт в Интернете, ваш браузер создаёт копию всех картинок, документов, видео, музыки и т.д. Всё что вы видите в своём браузере — обязательно находится на вашем компьютере. Этот называется «кэш» файлов, т.е. временная копия.
Разные браузеры сохраняют в разные папки «кэш» файлов, обычно эти файлы хранятся беспорядочно в одной папке, или в разных папках вперемешку.

Кеш сохранятся под произвольным названием, и обычно файлы не имеют расширения или расширение в виде tmp (например videofile.tmp), поэтому придётся переименовать файл в flv расширение или открыть с помощью видео-проигрывателя.

Сохранение видео
Прежде чем получить видео файл с сайта (например с youtube.com), необходимо посмотреть это видео в браузере Опера, хотя бы начало, чтобы часть видео загрузилось в «кэш» (достаточно нажать на паузу и не продолжать конца загрузки).

После этого достаточно ввести в адресную строку браузера opera:cache адрес. Откроется страница «содержимого кэша», со всех посещённых сайтов. Из списка выбираем сайт, на котором посмотрели видео, нажимая на кнопку «Показать».

Откроется отдельная страница на которой будет список всех кэшированных файлов с этого сайта, и достаточно нажать на название подходящего файла и выбрать папку на своём компьютере, в которую загрузить его.

Чтобы не запутаться в кэш-файлах – перед просмотром видео выполните очистку «кэша» Оперы (Инструменты-Удалить личные данные-Очистить кэш).

И не забывайте, что этот способ подходит для сохранения не только видео, но и всех остальных файлов, которые вы просмотрели через браузер.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Интересный способ. Проще, конечно, использовать плагин для Мозиллы, но через плагины не всегда удается сохранить видюху. А этот способ безотказный. К тому же, Опера — мой любимый браузер)

  2. А вот у меня что-то не получилось. Во-первых, список кешированных файлов неактивный. То есть не выделен подчеркнутой ссылкой. Поэтому при нажатии не срабатывает. Второе — в названии файла должно быть слово video? но я не в одном его не нашла. Хотя перед этим через оперу просмотрела видео. Что я сделала не так, подскажите пожалуйста? очень надо научиться с любых сайтов скачивать видео.

    Администратор: Добрый день, Тамара! Я бы советовал на сегодняшний день пользоваться также программой IDM (Internet Download Manager), которая на автомате перехватывает любые видео с любых сайтов (главное устанавливайте её при закрытых браузерах, тогда она в них интегрируется без проблем). После такой интеграции, на какую бы страницы Вы не заходили, если на ней будет располагаться видеоролик, программа будет спрашивать Вас о том, скачать его или нет.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*