Кого читать в твиттере?

Твиттер становится всё популярнее среди российских пользователей интернета. Многие сегодня имеют свой микроблог на этом сервисе, но не все знают как правильно им пользоваться.

После регистрации вы написали несколько сообщений в свой твиттер, возможно даже почитали микроблог Дмитрия Медведева (самого известного пользователя твиттера в России), возможно даже посмотрели твиттер какой-нибудь знаменитости;
После чего вы решили что больше ничего интересного в твиттере нет и забыли про него навсегда.

Именно так поступают большинство пользователей интернета. Причина крайне проста: большинство пользователей не хотят разбираться в функциях твиттера, тратить своё время на поиск интересных писателей, людей с похожими взглядами, которых интересуют похожие тематики, будь то политика, бизнес или просто общение.

Кого читать в твиттере?
Как найти нужного пользователя? По интересующей тематике, или по нужному имени.
В твиттере есть встроенный поиск, через который можно искать людей по имени или псевдониму; Или по ключевой фразе у всех пользователей твиттера.

Но результаты поиска по именам или псевдонимам будут показаны на разных языках (в основном иностранном), а результаты поиска по фразам — за очень короткий промежуток времени (например, за последний день). И если за последние сутки похожих слов никто не писал в своём твиттере — то результата не будет.

Поэтому необходимо воспользоваться «полноценным поиском» по твиттеру, для чего используем систему поиска Google переключившись в режим «реального времени». Это называется Google Realtime. Поиск будет осуществляться по всем микроблогам (Твиттер, ФрендФид, Фейсбук, Вконтакте…).
Пишем необходимую фразу для поиска, и выбираем фильтр «показывать результаты только на русском языке». После чего все нужные сообщения из твиттера будут показываться только русскоязычных пользователей, даже английских слов.

А с помощью раздела «Хронология» (в правом углу), вы можете листать время назад. Например для результатов поиска, за день/неделю/месяц/год назад.
Хронология облегчает поиск необходимой фразы, ведь если нужную фразу не удалось найти, достаточно полистать дни в хронологии назад, и обязательно найдётся день или месяц, когда эту фразу использовали.

По искомой фразе, вы сможете найти интересных пользователей твиттера, добавить их для чтения в свой микроблог, и общаться с ними на одинаковую тематику.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*