Эмулятор «Айфона» MobiOne

У iPhone смартфонов есть доступ в интернет, на нём установлена операционная система компании Apple, которая называется Apple iOS (известная также как iPhone OS). И находится браузер Safari, который также является продуктом этой компании.

Этот браузер является мобильной версией полноценного браузера Safari, который существует как для MacOS, так и для Windows. Но мобильная версия этого браузера адаптирована для маленького экрана «айфона», и имеет отличия от полной версии Safari.

Чтобы посмотреть на свой сайт или блог через iPhone не обязательно покупать смартфон, существует эмулятор «айфона» для Windows, включая мобильную версию браузера Safari, через который можно редактировать свой блог или сайт для мобильных пользователей.

MobiOne Studio (http://www.genuitec.com)

Эмулятор «айфона» MobiOne, представляет из себя программу для создания приложений для платформы Apple iOS, а также программу для тестирования приложений или просмотра сайтов через iPhone.

Программа является платной, но есть тестовый период на 15 дней, после которого программа перестанет запускаться.

Чтобы посмотреть на сайт или блог через эмулятор MobiOne, достаточно скачать его с официального сайта, установить и запустить MobiOne Test Center программу для запуска эмулятора (MobiOne Design Center, который запускается после установки нужен для создания приложений, поэтому его можно закрыть, если в этом нет нужды).

Запустив браузер можно посмотреть на сайты через эмулятор мобильной версии браузера Safari.

Также через эту программу можно эмулировать iPad.

Этот смартфон популярен среди пользователей Интернета, и поэтому нужно видеть, как выглядит блог или сайт на экране у «мобильных» посетителей. Желательно иметь мобильную версию сайта, специально для таких пользователей.

Если нет возможности посмотреть через эмулятор, то можно взглянуть на сайты через обычный браузер Safari для Windows.

Видеоролик, демонстрирующий работу эмулятора

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Есть сайт (эмулятор), где можно посмотреть как выглядит верстка с моб. устр.?

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*