Как управлять блогом на blogger’е

Система управления блогом «Blogger» (или blogspot) является одной из самых популярных систем в Интернете, для блогов. Главные её плюсы это простота, полный контроль над управлением сайта и бесплатность!

Поэтому я решил написать подробней об этой блог-системе , показать насколько просто можно управлять сайтом. Тем более, что 2 дня назад «Blogger» обновил свой интерфейс и стал ещё удобней.

«Blogger» — это бесплатная платформа для ведения собственного блога, совершенно бесплатна, и уникальна тем, что даёт возможности полноценного управления своим сайтом. Поверьте, что после тесной работы с этой блог-системой, вы ни за что не согласитесь на другую систему (даже на полноценный сайт на платном хостинге).

По последним данным, в России пользователи «Blogger’а» ежедневно публикуют более 7 000 сообщений. И количество пользователей этой системы продолжает увеличиваться.

Интерфейс «Blogger»

Совсем недавно, внешний вид системы управления блогом был обновлён. И стал намного удобней и проще, нет ничего лишнего. При входе в свой аккаунт, вам предоставляется обзор блога, откуда ведётся управление.

Как можно видеть, с этой страницы можно управлять всем содержимым своего сайта, от внешнего вида до заработка на блоге.

Благодаря новой технологии управления, скорость загрузки страниц происходит моментально, динамически.

Публикация новых сообщений теперь не составляет никаких сложностей, всё стало проще и удобней. Ничего лишнего, и одновременно полноценные возможности управления.

Новый дизайн помогает начинающим пользователям разобраться в системе, которая скрывает в себе огромные возможности.

Возможности «Blogger»

В отличие от остальных систем управления блога, таких как WordPress которой необходим платный хостинг для сайта, «Блоггер» находится на бесплатном хостинге, на самых надёжных серверах в США (Google).

Полноценное управление сайтом, позволяет полностью изменять внешний вид и исходный код сайта. Существует огромное количество готовых шаблонов, программ для редактирования внешнего вида блога, или править исходный код сайта (для опытных пользователей).

В отличие от остальных бесплатных блогов, у данной платформы отсутствует чужая реклама. Более того, в систему управления встроена функция заработка на рекламе в своём блоге.

По-моему скромному мнению, в этой системе гораздо легче разобраться, чем в других блог-платформах. Популярная система WordPress (требующая платный хостинг) гораздо сложнее, где придётся долго «копаться» в настройках (внешний вид, навигация, скорость загрузки), чтобы добиться результатов «Blogger».

Это возможно благодаря лёгкости в управлении системой, как было видно из картинок, наглядно демонстрирующие управление и дизайн.

Кстати, этот сайт тоже находится под управлением «Blogger»-системы.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*