Самые популярные блоггеры

BloggeriБлоггер – это человек, который является автором блога. Так как в «рунете» существует больше миллиона блогов (без микроблогов и дневников), то среди блогов идёт соперничество за лидерство.

В Интернете существует множество различных рейтингов блогов, в которых за первое место соревнуются лучшие авторы блогов. Но самый известный рейтинг из всех – это рейтинг «Яндекс-блоги», именно по нему определяются лучшие блоггеры.

Но, если взглянуть на первые позиции рейтинга, то взору откроется совершенно неизвестные и не интересные блоги. Кто эти люди и как они оказались на первых позициях?


Как рассчитывается позиция рейтинга
Рейтинг блогов от «Яндекса» учитывает множество показателей блога, и суммарная оценка блога в рейтинге зависит от двух показателей. Это количество читателей и авторитетность блога.

Условный показатель «Авторитетности блога», является основополагающим, и включает в себя множество показателей блога. Именно, благодаря этому показателю и составляется рейтинг, в котором все блоги имеют свою позицию.

Как повышается «Авторитетность»
«Авторитетность блога» — это условная величина, придуманная сотрудниками «Яндекса». Это интегральный показатель, т.е. в него включается несколько параметров, из которых рассчитывается усреднённое значение.

Наиболее значимый параметр авторитетности – это количество и частота ссылок на блог. Т.е. чем больше на блог ссылаются другие блоггеры, тем авторитетней считается блог. Также важно, что учитывается, кто именно ссылается и какую авторитетность имеет ссылающийся блог.

Другими словами, если на вашу статью будет размещена ссылка на авторитетном блоге, то и ваш блог получит некоторую авторитетность. А если ссылка будет размещена на неизвестном и заброшенном блоге, то авторитетности это вам не прибавит.

Менее значительные параметры авторитетности – это количество комментариев в блоге, и количество известных читателей блога. Они играют гораздо меньшую роль.

Именно по этим параметрам и рассчитывается интегральная оценка авторитетности блога в рейтинге блогов «Яндекса». За эту оценку и борются все блоггеры «рунета».

Проще говоря, если быть прямым, то позиция в рейтинге пропорциональна количеству ссылок на блог, размещёнными другими блоггерами. А этот показатель можно увеличить и нечестным путём, чем популярные блоггеры и пользуются. Обманывают рейтинг.

В частности поэтому, первые позиции рейтинга и выглядят так нелицеприятно. Но если быть честным, то остальные рейтинги обмануть ещё проще.

На какой позиции рейтинга блогов «Яндекс» находитесь вы? Какие способы использовали для достижения позиции?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*