Ограничения Youtube на ролики

YoutubeYoutube.com является самым известным видео хостингом. Также находится на третьем месте по посещаемости в Интернете (согласно рейтингу alexa.com). Надёжный и удобный сайт для просмотра роликов.

Но, тем не менее, он создаёт огромные ограничения для загрузки видео-роликов многим пользователям. Давайте попробуем разобраться с тем, насколько такие ограничения оправданы.

Несколько лет назад, требования к загружаемым роликам на сайте youtube.com были совершенно безобидными. И никто не обращал внимания на эти нарушения.

Но в последнее время множество роликов удаляют за незначительные нарушения, запрещают загрузку и даже блокируют пользователей, и это в абсолютном большинстве случаев полностью оправдано.

Если ты решил загрузить видео, в котором звучит чужая музыка (к примеру, звуковое сопровождение, или просто фоновая музыка, не имеющая отношения к видео), тогда будут применены санкции и запреты. Ролик будет доступен не во всех странах, у него будет появляться чужая реклама, и в итоге его удалят (через несколько месяцев), автора заблокируют (если таких роликов будет более 3х). Именно по этой причине, следует максимально точно и полно изучать все положения и правила о том, как именно следует размещать свои ролики на данном сервисе.
Стоит заметить, что такое положение дел, по мнению отдельных экспертов, несколько негативно влияет не только на автора ролика, но и на зрителей. Потому что среди российских видео-роликов – большинство имеют навязчивую рекламу, которая появляется в рамках самого видео и мешает просмотру. А в некоторых случаях, даже заставляют просмотреть рекламу, прежде чем увидеть видео-ролик. Многих пользователей это раздражает. Хотя, признаюсь честно, лично для меня это не является никакой проблемой, да и рекламу тут крутят очень часто весьма креативную, которую хочется досмотреть до конца!

Впрочем, такие ограничения, безусловно, могут понравиться далеко не всем авторам и зрителям. Когда вместо просмотра ролика, тебя пичкают рекламой, лишая возможности быстро просмотреть нужный Вам ролик. Но тут же следует оговориться и сказать о том, что реклама появляется далеко не во всех видеороликах, что также следует учитывать!


Конечно, автор ролика, в каком-то смысле остаётся обделённым, поскольку за использование лишь чужого звука, его видео становиться напичканным рекламой, а то и вовсе может быть удалено. Да, некому не понравится, если на собственном видео будет мелькать чужая реклама. Однако уважать законы, охраняющие авторское право, необходимо — и это непреложная истина!

Да, ну а если вы будет загружать ролик на видеохостинг youtube.com, содержащий чужое видео (например, отрывок из фильма или сериала), видео будет немедленно удалено. Поэтому, все старания автора (к примеру, переозвучивания или сделать монтаж видеоряда) окажутся напрасными.

Понятно, что у чужого видео или музыки существует правообладатель, и даёт возможность лишать прав автора ролика на несанкционированного использования им, тех или иных моментов. Да, он является таким же полноценным автором своего ролика, как и правообладатель товарного знака, что используется в ролике, но только для частного просмотра! А нарушать закон не позволено никому!

Конечно, жёсткие (но справедливые!) правила, породили то, что на видеохостинге youtube, среди множества ежедневных загрузок видео, интересные встречаются не так часто, и мне лично приходится видеть, что есть много роликов откровенно низкого качества, снятых на мобильный телефон.

Но что остаётся делать обычным пользователям? Куда загружать свои видео-ролики? Альтернативы особой нет, да я считаю, что она особо то и не нужна, главное — это следовать букве закона, загружать акуратно сделанное своё видео, и Вас не будет никаких проблем!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Здравствуйте! Меня один вопрос мучает, на который пока не нашла ответ: на одном канале в Ютубе есть серия видеороликов, созвучных с темой моего канала. Причем на всех роликах написано «копирование и размещение разрешается». Но почему -то Ютубе никак не дает мне загрузить эти ролики на свой канал. Уже укоротила даже я их, сделала короче 15 минут. Но это тоже не помогло. Почему так происходит?

  2. Наталья, здравствуйте! Данный вопрос лучше всего задать техподдержке Ютуба: ответы на многие вопросы, а также все возможные контакты с техподдержкой по самым разным вопросам можете найти на _https://support.google.com/youtube/

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*