На чем зарабатывают доски бесплатных объявлений?

Интернет пестрит сервисами бесплатных досок объявлений. Практически каждый месяц мы наблюдаем более-менее крупный федеральный стартап в этом направлении, не говоря уже о мелких региональных. Авито, Сландо, IRR — самые крупные игроки рынка, в каждом регионе есть несколько местных досок объявлений, продвигаемых офф-лайн и он-лайн только внутри региона.

Давайте разберемся, как заработать на «бесплатных досках объявления» и почему этот бизнес стал столь привлекателен?

Создавая бесплатные доски объявлений нужно позаботиться лишь о хостинге и выбрать подходящий домен, скрипты таких сервисом имеются в достатке. К дизайну посетители такого сайта вряд ли будут слишком требовательны, а вот над юзабилити придется поработать: все должно быть устроено просто, интуитивно понятно, и в тоже время функционально.

Вот основные способы заработка на бесплатных досках объявлений:

  • Продажа ссылок. В тот момент, когда вы только начали работать с доской, самым верным способом заработать станет продажа ссылок. Рекомендуется начать с бирж, которые занимаются ссылками, например sape.ru. Чем больше у вас страниц, тем больше вы будете получать.
  • Реклама на баннерах. Один из самых доходных видов заработка. Особенно в том случае если вы сами ищите желающих разместить рекламу
  • Стать реселлером. Вы можете попытаться продать доску объявлений, как в своей области, так и вне. Продавший 6 лицензий на доску и больше получает скидку 35%. Те что продали 5 и меньше имеют проценты схожие с %-ами покупателя.
  • Размещение VIP объявлений. Вы можете выводить объявления на главной странице. Пользователь отправляет SMS сообщение на определенный номер и его объявление выделяется среди остальных. В результате чего вы получите около 50% от стоимости отправленного сообщения. К примеру, ваши VIP объявления стоят 228 руб. с них вы получите около 120 руб.
  • Рекламные тексты. Вы зарабатываете на публикации рекламных статей. Ваша прибыль зависит от тематики. Высокоприбыльные темы: юр. услуги, ремонты и строительство, недвижимость, финансы. Низкоприбыльные темы: отдых и все что связано с развлечениями.
  • Партнерские программы. Сегодня вы можете встретить множество различных программ. Не зависимо от ваших тем, вы в любой момент найдете программу для себя. На этом способе можно заработать по-разному: приводя новых людей, продавая продукцию. Разместите на доске объявления и получайте доход за их просмотр посетителями. Этот тип схож с предыдущим но здесь темы выбираете самостоятельно.

Не плохо, не правда ли? Осталось лишь заметить, что, чтобы начать монитезировать такую доску бесплатных объявлений, у нее должен быть весьма приличный трафик.  Без этого условия любая доска объявлений не будет интересна ни посетителям, ни рекламодателям.

Подробнее о том, как поднять посещаемость доски объявлений напишу в ближайшие дни!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*