«Не сдавайся» Гаса Ван Сента.

Решил разместить свой отзыв о кинокартине, которая произвела на меня неизгладимое впечатление.

Кинокартина «Не сдавайся» рассказывает историю о короткой любви смертельно больной раком мозга девушки и молодого человека, потерявшего в автокатастрофе своих родителей и самому пролежавшему несколько месяцев в коме, но на данном этапе жизни абсолютно здорового.

Каждому из героев режиссер Гас Ван Сент придумал собственный, удивительный и непохожий ни на что-либо другое, мир: Анабель (Миа Васиковска) любит спокойно сидеть на лужайке и рисовать, она помешана на Дарвине и его идеи эволюции природы, ее друг Энох (Генри Ли Хоппер) часто ходит на похороны совершенно незнакомых ему людей и контактирует с выдуманным призраком Хироси, японским пилотом-камикадзе.

В ранних картинах Ван Сента можно было встретить призраков из животных и неодушевленных предметов, теперь же его призраками стали люди, умеющие играть в морской бой. Несмотря на то, что в фильме постоянной темой обсуждения, так или иначе является смерть, потенциальный зритель получает удовольствие от просмотра этой картины. Анабель, со стрижкой под мальчика и часто меняющая винтажные платья, харизматичный Энох, удивительные осенние пейзажи Портленда – все это заставляет испытывать приятные ощущения во время просмотра.

Героям Ван Сента в силу разных причин нелегко контактировать с внешним миром, их зрение субъективно и избирательно. Вначале герои, демонстрируя свою неординарность, идут на экскурсию в морг, разговаривают с покойными родителями и мелом обрисовывают себя на асфальте. Когда же им становится не до шуток, подростки-тинэйджеры начинают интересоваться орнитологией и фехтованием.

Молодые приятные актеры (сын Денниса Хоппера и новая надежда Голливуда) со своими мелкими чудачествами очень гармонично вписались в новую картину Ван Сента. В команде с оператором Харрисом Савидсом им вместе очень искусно удалось показать весь трепет и всю красоту юности. На протяжении всей истории, главный герой переживает и, в конце концов, преодолевает все стадии от отрицания и депрессии до принятия случившегося какой-то неуместной и странной улыбкой.

«Не сдавайся» — мелодрама и, несмотря на близость главных героев к смерти, от них исходит довольно-таки странное благополучие. Если так просто и даже легко общаться с призраками загробного мира, то зачем же переживать из-за различных несчастий и смертельных болезней, ведь все там окажутся.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*