Рамблер-топ – что может быть хуже?

Сайт «Рамблер», представляющий собой несколько виртуальных сервисов (такие как почта, новости, каталог-сайтов…) является одним из старинных, среди российских веб-ресурсов. И ещё пользуется относительной популярностью, если это можно назвать популярностью.

Легендарный поисковый сайт 90х годов, на сегодняшний день имеет крайне негативную «окраску», благодаря не вполне вменяемым сотрудникам, администрирующим этот сайт.

И хотя, в Интернете достаточно негативных отзывов среди пользователей в адрес сервисов этого ресурса, хотелось бы добавить и от себя.

Краткая биография пациента
Ранее, сайт «рамблер» являлся вполне низкокачественной поисковой системой, имеющей мало преимуществ над остальными.

Тогда все поисковые системы не отличались способностями. Но, в отличие от своих конкурентов, этот сайт пользовался некоторой популярностью, среди русскоязычных пользователей. Скорее всего, благодаря одноимённому телевизионному каналу и массированной рекламой.

И вроде даже нравился пользователям. Но, со временем, когда все остальные ресурсы Интернета продолжали развиваться, «рамблер» работал как прежде отвратительно, в виду чего стал терять свою популярность, и даже сотрудников. После чего, не совсем адекватные люди пришли на смену администрации сайта.

И по сей день, высокомерные сотрудники сайта продолжают специфично поступать с пользователями, пытающимся воспользоваться устарелыми сервисами сайта.

Можно смело заявить – что «рамблер» является отсталым и бесполезным, во всех своих сервисах сайтом, и продолжающим прозябать на закоулках Интернета.

Каталог сайтов «топ-рамблер»
Про сервис «каталога сайтов» от «рамблера» написано немало гневных публикаций в сети. Именно поэтому стоит упомянуть о нём отдельно.
Помимо того, что от сервиса не бывает никакой пользы для владельцев сайтов или блогов, модераторы сервиса смеют агрессивно и недоброжелательно относиться к пользователям.

Многие пользователи сталкивались с этими неприятными модераторами каталога. Когда пытаясь добавить свой сайт/блог, размещая код счётчика (который, помимо прочего ужасно тормозит загрузку сайта), получают в ответ не вполне разумную реакцию модерации: сайт не только не появился в каталоге, но и не удовлетворяет требованиям, или заблокирован для каталога без какой на то причины. Таким образом, можно сказать, что продвижение сайта под Рамблер или вступление в Рамблер каталог не принесет никакой пользы.

А в частных случаях, бывает даже хуже. Звучит, конечно, не правдоподобно, но если почитать отзывы других пользователей в сети, то можно найти и такие примеры.

Отсюда следует вывод, что нахождение в рейтинге «рамблер» — лишь негативно сказывается на репутации вашего сайта.

Какими каталогами сайтов пользуетесь вы?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*