Рбк-мани, не пришли деньги с терминала

Как долго ждать оплаты своего счёта с терминала, и придут ли деньги вообще? Многие пользователи виртуальных денег задаются этим вопросом, сразу как пополнят счёт через терминал.

Терминал оплаты – самый популярный и удобный способ оплатить веб-счёт для большинства пользователей, но и самый опасный одновременно, в редких случаях деньги могут даже не дойти до адресата.

Поэтому нужно запомнить, что большие суммы нельзя доверять терминалам оплаты (до 1000 рублей), в противном случае можно остаться вовсе без денег.

  • Терминалы бывают разных видов, относятся к разным сетям платёжных терминалов, у каждого из них свои процентные комиссии. Самые популярные платёжные сети, это «Qiwi» (ОСМП), «Экспресс-оплата», «Свободная касса»…
  • Также есть разные электронные платёжные системы, например WebMoney, Яндекс.Деньги, Рбк-мани. У каждой из них свои проценты за перевод, а также время ожидания перевода.
  • А также существует платёжный агент, которому зачисляются деньги с терминала, который берёт свой процент за услуги, и переводит деньги в ваш электронный кошелёк.

Как видите, когда работаешь через терминал, сталкиваешься с целой сетью посредников, от каждого из которых зависит судьба ваших «кровных» денег, и время ожидания перевода.

Каждый из терминалов имеет свои особенности, также как и электронные кошельки. Платёжный агент, это юридическое лицо, который заключает договор с сетью платёжных терминалов. Поэтому, бывает так, что оплату с терминала «Qiwi» нужно ждать весь день, а с соседей улицы, точно такой же терминал «Qiwi» зачисляет деньги на счёт всего через 1 час.
Источник: www.art-line.tv

Сеть платёжных терминалов «Qiwi»
Сеть «Qiwi» имеет самые высокие проценты за перевод платежа. Порой комиссия за перевод денег на WebMoney составляет 10-15% в среднем за один платёж.

Это означает, что с 300 рублей, на счёт webmoney придёт 255-270 рублей. Среднее время зачисления платежа на счёт, через этот терминал составляет 3 часа 9 минут (в среднем, минимальное время ожидания 3 часа — условие WebMoney).
Но это, в большей степени зависит от посредников.

Сеть платёжных терминалов «Экспресс-оплата»
Сеть «Экспресс-оплата» имеет более выгодные условия перевода. В некоторых случаях, комиссия вовсе не взимается.

В случае перевода денег на RBK Money (Рапида), через терминалы «Экспресс-оплаты», срок зачисления составляет 10-15 минут в среднем. 4% итоговая комиссия.

Т.е. с 300 рублей, на счёт придёт ровно 288 рублей. Это, естественно, зависит от посредников. Бывают редкие случаи, когда платежи задерживают.

В том случае, когда деньги не пришли на счёт, после продолжительного промежутка времени, вся ответственность за перевод возлагается на платёжного агента. Обязательно нужно сохранять чек до оплаты.


На чеке должен быть указан номер телефона службы поддержки (это телефон платёжного агента), в зависимости от терминала, сети платежей – платёжные агенты бывают разными.
Но, имея кассовый чек платежа, всегда можно вернуть деньги, которые не поступили на счёт. Платёжный агент обязан их вернуть.

Пользуетесь ли вы терминалами оплаты, и как долго ждёте зачисления денег на счёт?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*