RBK Money альтернатива Webmoney?

Всем известно, что главная платёжная система Интернета — это WebMoney. Несмотря на то, что эта «система» требует хороших пользовательских навыков, имея при этом множество положительных сторон, но есть тут и свои нюансы: прохождение процедуры проверки личности, сложная авторизация и другие. Тем не менее «система» является самой популярной на сегодняшний день. Почему же это так происходит, и почему многие пользователи продолжают ей пользоваться?

Очевидно, что некоторые эксперты говорят о том, что у WebMoney нет альтернативы, она уникальна и ей нет аналогов. Другие говорят о том, что это просто «монополистическая компания», и только по этой причине пользователям приходиться довольствоваться этой «системой». Каждый выбирает то мнение, к которому он хочет прислушиваться. Лично меня Webmoney — полностью устраивает и работать с ней, на мой взгляд — одно удовольствие. Но, тем не менее, хочется чтобы было больше надёжных конкурентов, чтобы никто, как говорится, не останавливался в развитии и продолжал самосовершенствоваться! И такие конкуренты у Вебмани, на самом деле уже есть.

Дело в том, что многие знают что есть и другие платёжные системы — «Яндекс.Деньги», РБК Мани. Разве эти платёжные системы не являются альтернативой?

Как не печально это осознавать, но к огромному разочарованию – нет, не являются. Все платёжные системы способны составить лишь частичную конкуренцию WebMoney. Только покупательские возможности. В отличие от всех остальных систем, WebMoney имеет одно неоспоримое преимущество – позволяет не только отдавать свои деньги, но и получать их, совершенно любому пользователю, даже несовершеннолетнему.

RBK Money

Если рассматривать ПС – RBK Money, как альтернативу Вебмани, то она во многом превосходит своего конкурента. В РБК мани отсутствуют комиссионные сборы, при передаче денег, при вводе денег на свой счёт, при снятии неизрасходованных средств, удобный интерфейс, множество методов ввода денег, простая регистрация, даже банковская карта и многое другое.

Но, как только дело доходит до самого главного – получения денег от других пользователей, то все плюсы РБК мани обнуляются. Согласно правилам ПС, получать деньги физические лица не имеют прав. Пополнять свой баланс имеет право только сам владелец кошелька.

А это, как известно, основная функция платёжной системы. Кому нужна платёжная система, в которой нельзя получать деньги от других людей? Никому. Именно в этом, Webmoney и не имеет себе равных в Интернете, в ней не только есть эта возможность для физических лиц, но этим пользуются даже школьники, зарабатывая деньги через Интернет.

Проще говоря, заработок в сети это главное назначение платёжной системы. Это инструмент получения прибыли. Если в платёжной системе запрещено получать деньги за свой труд, то эта система никому не интересна. Оплатить товары/услуги в сети можно и с банковской карточки.

Конечно, кто-то скажет, что можно зарегистрировать компанию (ООО или ИП), и зарабатывай сколько хочешь, являясь юридическим лицом. Но, в виртуальном пространстве труд ценится гораздо дешевле, и отдавать за это ещё налоги государству – полный абсурд. С этим согласятся все. Тем более заниматься бумажной волокитой, помимо «титанического» труда в Интернете – никого не привлекает.

При таких условиях, кроме Webmoney – никаких других инструментов заработка в Интернете не существует, для «обычного смертного пользователя».

Отсюда можно заключить, что несмотря на некоторые сложности работы в Вебмани – платёжная система не имеющая альтернатив.

Рбк мани может являться лишь конкурентом банковских карточек (дебетовых), как инструмент оплаты товаров, не более того. Впрочем, как и остальные ПС, к примеру Яндекс.Деньги.

Вы какими кошельками пользуетесь, и если не секрет, на что тратите деньги в сети?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*