Выбираем Интеренет-браузер

Недавно я прочел забавную заметку, серьезно претендующую на научность. Речь в ней шла о связи мыслительных способностей человека и браузера, в котором он работает в Интернете. Якобы, те, кто пользуется Google Chrome или Оперой имеют средний IQ гораздо выше тех людей, у которых вкладки открыты в Internet Explorer. От души посмеявшись над авторами статьи, я решил представить в своем блоге обзор на тему того, как выбрать браузер, удобный именно Вам.

Каким требованиям и правилам должен подчиняться современный браузер, что бы иметь возможность называться лучшим?

  1. Простота — самый важный фактор в выборе браузера особенно для обычного юзера не имеющего глубоких знаний при работе с ПК. Браузер должен обеспечивать удобство в использовании возможностей сети, а не заваливать нас данными.
  2. Быстродействие. Живой пример оценивания по данному критерию — Mozilla которая стала терять свою популярность за счет последних обновлений, которые негативно повлияли на ее скорость.
  3. Безопасность – важный фактор особенно для пользователей, которые не заботятся о регулярных обновлениях антивирусов и настройках самого браузера и фаервола.
  4. Функционал. Браузер должен обеспечивать вам удобную и безопасную работу в сети, но в тоже время не отталкивать кучей непонятных возможностей.
  5. Поддержка браузера. Несмотря на то, что множество проблем с решениями уже описаны на форумах, не все пользователи умело используют поисковики. Поэтому должен быть тот, кто при необходимости подскажет им, что нужно делать.

Проанализировав возможности популярных браузеров можно сделать определенные выводы.
За 2011 год популярности набрал Chrome за счет своей скорости, безопасности и постоянному развитию. Многие аналитики дают ему первое место в топе. Если решили скачать google chrome,  то после первого же часа работы оцените преимущества.

За второе место грызутся Опера и Мозилла. Оба браузера начали терять рейтинги. Опера не смотря на безопасность уступает в скорости и простоте. Хотя очень удобна в качестве мобильного браузера. Последние дополнения Мозиллы убивают безбожно ее скорость. Хотя она все так же радует уровнем безопасности и возможностями.

Дальше можно поставить Сафари. Браузер привлекает скоростью, но безопасностью и функционалом не радует.
В конце идет легендарная программа для скачивания браузеров Интернет Эксплорер. Как бы ни хвалили ее последнюю версию, этот браузер всегда брал уже готовые решения, и кое-как дорабатывал, пытаясь не отставать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*