Видеомонтаж с Adobe Premiere Pro CS3: 3 часть

Видеомонтаж с Adobe PremiereЛевое боковое окно «Адоба» — средоточие генерируемых эффектов. Пункты «Информация», «История», «Эффекты» — находятся здесь, ещё раз подчеркивая аналогию с «Вегасом», где есть меню «Предустановка» с параллельными опциями: «Данные проекта», «Эффекты видео»…

Окно проекта
Данное меню «Адоба» позволяет прорабатывать заданный видеофрагмент на высочайшем уровне.

Окно проекта

Система добавления субтитров в «Адобе» максимально проста и качественна, в отличие от скучного перелистывания шаблонов в «Вегасе».

Проект программы

Проект программы

Проект программы

В опции «Эффекты» внушителен набор эффектов видео «Presents». Добавлять все эффекты, как и в «Вегасе», можно обычным перетаскиванием или нажатием соответствующих опций.

Проект программы

Также в левом боковом окне можно ознакомиться с историей процесса монтажа, содержащей абсолютно полный набор сделанного вами пошагово (просматриваем при этом соответствующие опции).

Проект программы

Набор эффетов видеопереходов – в подразделе «Эффектов» — «ВидеоПереходы» (Скриншот Capture14), где находится и эффект приближения или удаления кадра (Zoom), что в «Вегасе», например, достигается только рядом механических действий. 

Проект программы
В «Адобе» окно промотки видео очень удачно соотнесено с таймерами времени и баланса звука. 

Проект программы

Работа с аудио и видео на глубоком уровне в «Адобе» тоже вынесена в отдельное окно.

Проект программы

Опции главной панели достаточно просты даже для новичка. Причём функции «Создать Как» и «Сохранить Как» в «Адобе», в отличие от «Вегаса», соотнесены. Сохранение нарезанного вами фрагмента значительно проще и нагляднее, чем в «Вегасе», где можно случайно пропустить одну из «галочек» и на выходе получить сжатый файл малого «веса» с отсутствующим аудиосопровождением, например. Здесь, повторимся, всё просто и наглядно – от выбора типа файла до характеристик аудиодорожки – представляем вам пошаговый разбор сохранения видеофайла в нужных для вас кондициях в «Установках экспорта фильма».

Проект программы

Проект программы

Проект программы

Проект программы

Таковы этапы создания видеофильма в программе Adobe Pemiere Pro, самой совершенной и профессиональной из всех рассмотренных нами в данной статье. Причём методика работы с ней довольно проста, следует только разбираться во всех тонкостях монтажа и функциях программы, что будет наработано вами на предыдущих, адаптированных для новичков программах видеомонтажа.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*