Феномен OS Android

Феномен OS AndroidСпоры о значимости операционных систем, для активно используемых сегодня разнообразных мобильных устройств, практически не идут, поскольку каждый из экспертов и пользователей понимает их первостепенную роль. Когда покупатели делают выбор в пользу того или иного устройства: смартфона, планшетного компьютера и так далее, сегодня большое внимание уделяется не только бренду и характеристикам устройства. Смотрят в первую очередь на установленную на этом устройстве операционную систему.

И такой подход современного пользователя к технике не является какой-то данью моде, это, скорее всего, точный расчёт и здравый смысл, основанный на качественной реализации той или иной OS. Именно эта реализация и гибкость системы, её стабильность, простота обращения и частота обновлений, позволяет в полной мере использовать все те функции, которые были заложены производителями в своё оборудование.

В этом плане, безусловно, согласно многочисленным опросам в сети Интернет, и финансовой отчётности компаний, операционная система «Android» от компании «Google» пользуется всё большей и большей популярностью. Но в чём же кроется это самый феномен «зелёного робота»?! Давайте попробуем разобраться.

Ниже я приведу, несколько основных, на мой взгляд, моментов, которые выгодно выделяют Android на общем фоне мобильных OS:

  • Неагрессивный и очень удобный интерфейс системы;
  • Открытость исходного кода, добавляющая Android сразу два плюса:
  1. Каждый человек, который хочет реализоваться как программист в данной области, может самостоятельно придумывать программы для устройств, работающих на Android. И таких приложений на сегодня миллионы! Одно из них — mail ru agent, также есть различные игры, книги, обои и много чего ещё, что, безусловно, и об этом я уже говорил в одной из предыдущих статей, добавляет данной системе неоспоримое преимущество.
  2. Android можно менять, и заниматься в дальнейшем распространением модифицированных вариантов. Единственное условие – сохранение неизменности наименования самой системы.
  • Безупречная стабильность и работоспособность, а также варианты очень широкой собственной настройки.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*