Аукционы в сети Интернет

Аукционы в сети ИнтернетНа каждом аукционе имеют место отношения между покупателями, продавцами и аукционистом. Internet-аукцион обязательно содержит справочные страницы, на которых указаны основные правила работы аукциона, требования к участникам электронных торгов и раздел, в котором находятся ответы для пользователей.

Для того, чтобы принять участие в Internet-аукционе, пользователю, как и при посещении Internet-магазина, необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму. В ней могут быть личные и адресные данные, e-mail и т.п. Для регистрации необходимо иметь электронный банковский счет и получить пароль.

Кстати, для полноценной работы в сети Интернет, будь то покупка товаров на аукционе и игра на валютной бирже многие специалисты вначале советуют выполнять тест скорости интернета, поскольку именно это даст Вам ответ на вопрос о том, а услугами того ли провайдера Вы пользуетесь, есть ли какие-то проблемы в работе сети или нет.

Если пользователь уже заходил на сайт и зарегистрировался, то ему достаточно ввести пароль. Фактически аукцион представляет собой информбазу, содержащую описания товаров (лотов), которые допущены к участию в торгах. Предварительно их перечень для облегчения поиска разделен на тематические категории и подкатегории. При выставлении товара на электронные торги продавец обязан представить полную характеристику товара и его цифровой образ, определить начальную цену, определить шаг аукциона (минимальное повышение ставки) и установить свой лот.

При определении желаемого лота пользователь входит в информационное окно, где есть дополнительная информация о товаре: номер лота, местонахождении продавца, отзывы других пользователей, дату и срок завершения аукциона, количество сделанных ставок, их величину) и разместить там свое предложение.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. круто

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*