Бизнес на аренде жилья

Бизнес на аренде жильяНесколько последних лет сдача в аренду разного рода недвижимости, в частности, недвижимости жилой категории, стала полноценный способом заработка, при этом весьма прибыльным.

Достаточно просто посчитать, в какую сумму людям сегодня обходится арендование жилья в любом крупном городе, и сразу же станет ясно, почему многие люди занимаются самостоятельной сдачей в аренду столь драгоценных квадратных метров, и я уже не говорю о фирмах, которые занимаются данным бизнесом на постоянной основе.

При этом, если оперировать точными категориями, то аренда квартиры – это наём, так как все документы при сдаче квартиры в такое пользование, рассчитаны как раз на оперирование понятиями наём, наймодатель и наниматель. Согласно, существующим законам, арендовать квартиру у Вас могут исключительно юридические лица, а вот уже они могут по своему усмотрению, пользоваться им как жилым помещением, скажем, для собственных работников. Резюмируя вышесказанное, ещё раз подчеркнём, что при сдаче квартиры частному лицу, заключается договор найма, а при сдаче фирме или компании, заключается арендный договор.

Впрочем, справедливости ради, нужно отметить, что какой-то критической разницы между двумя означенными выше понятиями не существует, так как смысл у них один и тот же, и в абсолютном большинстве случаев, мы оперируем именно термином «арендование».

В законодательстве чётко прописано и то, что договор найма (или договор аренды) должны быть заключены исключительно в формате письменного документа. При этом документ должен составляться только на обоюдном согласии всех сторон, участвующих в данной процедуре. Также документ должен иметь нотариальное заверение. Поэтому к тем, кто не хотят юридически верно проводить данную процедуру, и тем более идти в нотариальную контору, стоит серьёзно присмотреться.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*