Бизнес на продаже квартир

Бизнес на продаже квартирНе секрет, что кризис в экономике существенно сказался на многих видах бизнеса, в частности, он не обошёл стороной наиболее динамично развивающийся рынок, специализирующийся на продаже жилой недвижимости, разного уровня. Впрочем, тут следует сказать и о том, что тенденция к сокращению продаж, особенно чётко начала прослеживаться при реализации недорогих квартир, менее коснувшись элитного жилья.

Некоторое время тому назад, эксперты делали весьма оптимистические прогнозы, касательно того, что рынок постепенно выправиться, и в секторе жилой недвижимости будет даже наблюдаться рост, причём как в сегменте продажи первичного, так и в сегменте продажи вторичного жилья. Сказать, что эти предсказания не сбылись, на сегодня, наверное, уже можно, точнее они не сбылись в большей степени, и осуществились в меньшей. В каких-то странах и регионах ситуация выправляется, где-то, напротив, усугубляется. Положительным примером, на мой взгляд, является то, что сегодня можно без проблем купить квартиру в Донецке недорого без посредников, что, согласитесь, не может не радовать, ведь ранее этого сделать было практически нереально.

Впрочем, перед специалистами в области торговли жильём стоит очень важный вопрос: «Что же будет дальше на рынке жилой недвижимости?». Прежде всего, эксперты сегодня едины в одном, а именно в том, что квартиры будут, несомненно, становиться более дешёвыми, однако, число продаж также будет сокращаться.

С этой точки зрения можно сказать, что средний доход людей сокращается, что также коснулось и другого аспекта – неуклонного снижения количество тех, кто выбирал ипотечное кредитование. При этом, какого-то молниеносного снижения на жильё, конечно же, не предвидеться, снижение будет идти постепенно и медленно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*