Значимость выбора доменного имени

Значимость выбора доменного имениЗанимаясь продвижением собственного бизнеса в Интернете, следует помнить о том, что любая мелось и любая незначительная, на первый взгляд, деталь, играет большую роль, в особенности это касается Вашего вебсайта и его раскрутки.

Как неудивительно, но до сих пор, даже в достаточно авторитетных кругах продвинутых оптимизаторов, бытует мнение о том, что, например, то же доменное имя вообще не играет сколь-нибудь значительной роли для развития сайта и формирования его авторитета. Не буду переубеждать мастеров оптимизации в их мнении. Но если Вы относитесь к категории начинающих пользователей, то надеюсь помочь Вам определиться в данной теме, и задать верный вектор Вашим мыслям.

Итак, прежде всего, хотелось бы сказать о том, что доменное имя должно быть зарегистрировано у надёжного и проверенного регистратора доменных имён, чтобы в один прекрасный момент Вы не обнаружили, что домен, на котором Вы расположили свой сайт, Вам вообще не принадлежит! В этом плане мы бы могли посоветовать Вам, воспользоваться услугами сервиса domain4ik.ru, на котором Вы без проблем сможете зарегистрировать, например домен .ru или .su по низкой цене. При этом качество предоставляемых этим сервисом услуг очень высоко.

Итак, определившись с регистратором и купив у него доменное имя, следует подумать о том, чтобы оно соответствовало тому бизнесу, который вы ведёте. Иными словами имя домена должно быть понятным для Вашего клиента, который мог бы его легко запомнить, ассоциируя его с Вашим делом. Если речь идёт о корпоративном сайте, то идеальный вариант – это домен, включающий наименование фирмы и зональное соответствие тому региону, где он расположен.

Домен должен быть кратким, так как пользователям просто недосуг запоминать какие-то громоздкие нагромождения букв и цифр, иными словами клиенты будут просто уходить к конкурирующим с Вами организациям, поскольку вводить в строку браузера какое-то длинное имя вряд ли захотят.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*