«1С Розница» — самая нужная программа для розничного магазина

«1С Розница» - самая нужная программа для розничного магазинаДля автоматизации различных бизнес-процессов магазинов, отдельных или входящих в состав сетей, разработан программный продукт, официальное  наименование которого «1С Розница». Данная программа разрешает следить за перемещением товаров от одного магазина к другому в пределах сети, регистрировать приход товаров на склады, следить за реализацией товаров.

Он также контролирует возврат товара, производит его инвентаризацию, оформляет кассовые ордеры, чеки и сводные отчеты с учетом возврата, перемещает денежные средства между подразделениями одной сети и внутри подразделения.

Также с помощью «1С Розницы» можно работать с системами эквайрингового типа, банковскими кредитами, процентными ставками по дисконтным картам, со скидками. Программа обеспечивает совместную корректную работу оборудования для торговых операций, в частности, это относится у электронным весам, сканеров, считывающих штрих- коды, а также к терминалам по сбору данных и прочему оборудованию. Работа ее происходит в совокупности с управляющей системой «1С Предприятие. Управление торговлей».

«1С Розница» позволяет работать с территориально удаленными информационными базами, причем, распределение документооборота по точкам происходит с особой тщательностью, а информация с отдельных розничных точек стекается в центральный узел распределенной информационной базы. Программа также позволяет вести многофирменный учет, что позволит разделить все торговые залы и отнести их к конкретной фирме. Можно создать ордерную схему, которая позволит предварительно регистрировать все списки товаров, с которыми после необходимо провести какие-либо операции.

«1С Розница» позволяет вести учет товаров и денежных средств сразу во всех кассах сетевых магазинов. Удобно и то, что имеется возможность гибкого регулирования розничных цен, учитывая особенности каждого отдельно взятого магазина. Эту функцию можно доверить конкретно взятому филиалу, способному оценить свою конкурентоспособность. Также филиалы смогут сами формировать ценники и этикетки для своего магазина без разрешения от центрального узла. «1С Розница» способна сама автоматически определять ставки НДС, причём делает она это именно во время реализации продукции, и определяет систему налогообложения для каждого отдельно взятого склада.

Для магазинов со смешанной системой налогообложения есть возможность в момент продажи товара определить кассу продажи и номенклатурную группу товаров. В зависимости от номенклатурной группы товаров возможно автоматизированное распределение товаров по нескольким конкретным складам.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

12 Комментария

  1. Не советовала бы 1С, уже обожглись, да и не удобная она. Мы сейчас переходим на Класс365. А вообще, при выборе лучше на себе всё проверить. Выбирайте те, у которых есть бесплатный функционал и возможность попробовать без денег

  2. Olga, добрый день! На счёт того, что 1С — это сложный программный комплекс, который необходимо досконально изучить и освоить, ещё до этапа непосредственного внедрения на производстве и перехода на него, никто не спорит. Именно с это и нужно начинать работу с таким ПО, никак не иначе. Да, класс365 в освоении гораздо проще, но и функционал его будет на сегодняшний день по бедней, да и гарантий по его правильной работе и своевременным обновлениям пока особых нет. Так что, спорить я думаю здесь не о чем.

  3. А есть ли реальная альтернатива 1С и как найти специалиста по данной системе?

  4. Добрый день, Alex! По поводу достойных альтернатив для «1С», которые бы полностью удовлетворяли всем тем высоким критериям, которым удовлетворяет эта система, да ещё стоили бы на порядок дешевле, я, честно говоря, не слышал. Впрочем, всё течёт, всё изменяется — погуглите запрос «альтернативы 1С», может, что-нибудь и найдёте.

  5. Есть ли различия в версиях 1С-розницы и на компьютеры каких сотрудников магазина обязательно надо устанавливать эту программу?

  6. Интересно узнать, как состыковывать разное торговое оборудование с системой 1С.

  7. Вот бы потренироваться в использовании 1С, чтобы знать какие функции потом надо особенно тчательно настраивать для работы в магазине

  8. Интересно, насколько 1С в настоящее время приспособлена для организации продажи алкоголя с передачей данных в ЕГАИС

  9. Если приобрести программу 1С для розницы, то не пришлось бы потом платить за обновления

  10. Описать возможности 1С кратко в принципе невозможно, но некоторые определяющие моменты функционала выделены неплохо

  11. Даже если 1С такая нужная программа для автоматизации магазинов, то все равно для некоторых задач потребуется доработка и адаптация

  12. Чтобы освоить работы в 1С нужен небольшой мастер класс, а потом до многих функций можно методом научного тыка догадаться

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*