Бизнес на красоте

Бизнес на красоте  Говоря о бизнесе на красоте, я имею в виду варианты организации бизнеса основанного на открытии разного рода салонов, парикмахерских, курсов для начинающих дизайнеров и так далее, в общем, речь идёт о салонном варианте бизнеса в целом. Данное дело основывается на оказании различных услуг. В связи с этим заниматься в данной области какой-либо рекламной деятельностью без того, чтобы предварительно выстроить грамотную маркетинговую схему работы, просто невозможно.

Любой покупатель услуг, выбирая тот или иной салон, в первую очередь, задаётся вопросом о том, насколько тот хорош в отличие от аналогичных мест.

Таким образом, любая реклама должна быть такой, чтобы включать в себя реальное предложение для клиента. То есть она не должна быть простым набором из каких-то похвал продукту, она обязана говорить клиенту о том, что он просто не сможет обойтись без столь полезного товара или услуги. А услуг, предлагаемых салоном, может быть масса, это и блондирование, и маникюр, и стрижка и спа-процедуры и много чего ещё.

Как Вы думаете, а нужно ли вообще ставить перед собой, как перед бизнесменом, цель – отличаться от конкурентов?! Согласно экспертным оценкам, сегодня ежедневно появляется примерно около сотни новых косметических продуктов и услуг. В такой ситуации любой выбор клиента в пользу того или иного товара или услуги, основывается на его отличиях от аналогичных вариантов.

И если Вы не закрепите в памяти и ощущениях клиента принципиальную разницу Вашей продукции от продукции конкурентов, то он просто не будет видеть прямой необходимости покупать что-либо именно у Вас.

Одной из традиционных ошибок в данном деле, является то, что бизнес в рекламе своей продукции пытается подчеркнуть собственную уникальность, апеллируя к клиентуре в канве высокого качества собственной продукции. Дело в том, что качество, как таковое, на сегодняшний день, стало нормой, а не отличием от конкурентов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*