Бизнес на открытии ломбарда

Бизнес на открытии ломбардаОткрытие ломбарда – это одна  из безопасных форм организации бизнеса в сфере финансов. Население пользуется услугами ломбарда для получения денег под залог собственности, как правило, золота. Однако не нужно ограничивать свое дело и возможности жителей населенного пункта этими рамками, лучше открыть ломбард, с выдачей денег под залог разного ценного имущества: бытовой техники, антиквариата, автомобилей, фирменной одежды, мебели, поскольку не у всех есть золото.

Трудностью такого ломбарда станет необходимость в складском помещении, чтобы разместить это имущество. Золотые изделия не требуют большой площади для их хранения, этого не скажешь, например, об автомобилях. Да, если Вам необходимо узнать о том, как осуществляется продажа золота в ломбардах, то наиболее подробная информация по данной теме находиться на сайте kupluzoloto.ru.

К услугам ломбардов часто прибегают люди при финансовой нестабильности, у нас же в стране создание такого дела актуально, из-за отсутствия конкуренции. Чтобы открыть свой ломбард понадобится помещение, где будут заключаться договоры с клиентами, оцениваться вещи, предлагаемые ими под залог.

При работе не только с золотом, а и с прочими ценными вещами, может производиться выезд оценщика на дом к клиенту и  заключать договор на месте, а затем доставлять ценные предметы на склад. В статьи расходов входит, конечно, аренда помещений под склад. Нужно, кроме того, подумать о точках сбыта вещей, не выкупленных клиентами. Когда речь идет о золоте, его продавать можно прямо на месте.

Открывающий ломбард бизнесмен должен иметь деньги, которые будет выдавать под залог клиентам. Доход получается за счет разницы между действительной ценой товара и той, которая предлагается ломбардом заплатить за него, к тому же ежедневно увеличивается процент от выданной ссуды.

Рисков у ломбарда нет:  когда деньги не возвращаются человеком, оставленное под залог имущество, продается.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*