Хорошая работа и как её найти

Хорошая работа и как её найтиНайти по-настоящему хорошую работу довольно непросто, поскольку именно «хорошая работа» является очень востребованным место приложения усилий миллионов людей, то есть конкуренция на этом фронте весьма высока. Безусловно, в такой ситуации любая совершенная Вами ошибка может стоить Вам вашего места, а значит ошибки лучше всего просто не делать.

Наиболее серьезные ошибки, совершаемые при поиске работы:

  • резюме не содержит информации о личных достижениях на предыдущем месте работы и цели смены работы;
  • отсутствие сведений о потенциальном работодателе;
  • нервозность кандидата, выражающаяся в излишней разговорчивости, настойчивости, заниженных зарплатных ожиданиях.

Одна из очень распространенных ошибок, когда кандидат не благодарит принимающих участие в собеседовании. Можно сделать это по электронной почте или устно, но обязательно поблагодарить каждого лично.

А теперь рассмотрим один способ поиска работы.

Сначала определите, какую работу вы воспринимаете как вашу. Для определения вашей работы не надо думать о престижности работы, о средствах ее достижения, или же о ваших недостатках. Думайте только о том, нужна ли вам действительно эта работа.

Отличным вариантом того, чтобы начать реально зарабатывать деньги, являются предложения, расположенные на сайтах досок объявлений, в которых рассматривается вариант работы в Арзамасе. Тем более, что сделать это довольно несложно, нужно просто зайти на этот сайт и просто выбрать именно ту вакансию, которая Вам более всего подходит, а затем связаться с работодателем!

Далее – составление резюме. Составляя его, перечисляйте все, что можете делать, указывая, однако, лишь одну должность,  которую хотели бы занимать.

Ведь если вы стараетесь продемонстрировать, что можете делать все подряд, то показываете свою неуверенность, что может вызвать недоверие работодателя. Он может подумать, что вы готовы на любую работу, только бы вас взяли. Выбирать вы можете, но за один раз – только одно качество. Выбирая игрушку, вы ведь не требуете, чтобы она была и куклой, и настольной игрой, и оружием.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*