Выпускникам, ищущим работу

Выпускникам, ищущим работуУспешно закончив вуз или еще обучаясь на последних курсах, вы хотите побыстрее найти себе работу. И работа эта должна быть в хорошей компании, и чтобы обязательно в перспективе карьерный рост. Не так ли? Но учтите, что место под корпоративным солнцем так просто не дается. Его надо завоевать. Ведь большинство работодателей не готово встретить вас с распростертыми объятиями.

Есть образование,  есть желание работать, расти и развиваться, но практики нет. Что делать? Вам, молодые специалисты, даст свои советы наш сайт bllo.net.

Каким бы безвыходным не представлялось положение недавнего студента, перспективы все-таки есть! И не так уж мало у него шансов на трудоустройство. Об этом свидетельствует опрос нашего исследовательского центра. 66% (то есть две трети) работодателей готовы взять на работу соискателя, не имеющего опыта работы. А среди крупных компаний, в которых численность работников превышает 5000 человек показатель этот еще выше (85%). Эти работодатели говорят, что они готовы взять работника без опыта, но такой кандидат проходит более длительное тестирование и оценочное собеседование.

Безусловно, в любом деле есть уже проторённые пути, и искать работу, совершенно не используя накопленные людьми опыт – просто глупо. Одним из вариантов поиска Вами хорошей работы, может быть сайт бесплатных объявлений, на страницах которого Вы можете найти различные варианты вакансий работы в Воронеже от реальных работодателей.

Обнадеживающим является и то, что число работодателей, лояльных к выпускникам без опыта, растет: в 2009 г. их было 54%, а в 2010 г. –  уже 58%. В мае месяце текущего года вакансий для выпускников на специализированных сайтах уже было в 2 раза больше, чем в мае прошлого года.

Не зря говорят, что побеждает чаще не тот, кто бежал быстрее, а тот, кто выбежал раньше. Многие молодые люди сегодня  еще до получения ими диплома начинают делать карьеру. Данные исследований, проведенных в июне 2011 г. некоторыми ведущими аналитиками показали, что почти половина (45%) выпускников ко времени окончания учебного заведения уже имеет работу.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*