Использование прокси-серверов

Использование прокси-серверовБуфером между мировой сетью и пользователем являются прокси-серверы. Они занимаются кэшированием проходящих через них файлов и постоянно находятся онлайн.

Работу с сетью Интернет может ускорить у вашего провайдера именно прокси-сервер. Происходит это из-за того, что разные пользователи пользуются одним и тем самым ресурсом.

Если сказать по-другому, то некоторые файлы и сайты находятся в кэше и загружены другими пользователями данного провайдера. Следовательно, страница будет загружаться с, например, с прокси США, а не с удаленного сервера. Поэтому загрузка будет происходить намного быстрее.

Скрывать IP – адрес могут многие из прокси-серверов, то есть доступ к FTP – архивам через прокси-сервер и посещение сайтов будут анонимными. Собрать о вас информацию для владельца портала не составит большого труда. Это может быть страна вашего пребывания, IP – адрес, ваш браузер, информацию о провайдере или операционную систему. Желание скрыть эту информацию возникает именно отсюда.

Кроме этого, довольно часто возникает возможность видеть информацию с того сайта, на котором меняется ответ, это зависит от страны, из которой отправили запрос. Прокси может позволить также анонимно зайти на сайт конкурентов.

На сегодняшний день существует проблема получения хакерами вашего IP – адреса. Это может привести к тому, что вы станете жертвой атаки относительно ваших данных. Если учесть большое количество недочетов в некоторых программных продуктах, то можно потерять очень ценные документы, которые вы храните на своем компьютере.

Существует немало прокси-серверов, с помощью которых можно скрыть настоящий IP – адрес. Но, полную анонимность могут давать не все прокси-серверы.

Таким образом, как видите, использование прокси – это очень актуальное и очень важное занятие.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*