Что такое хороший сайт?

Что такое хороший сайт?  Сегодня у всех вебмастеров и пользователей Интернета, на слуху западное слово «юзабилити», которое, в переводе на русский язык в той трактовке, в которой его в настоящее время употребляют, показывает то, насколько удобен тот или иной сайт, и то, насколько просто им пользоваться.

Безусловно, уже давно прошли те времена, когда пользователь комфортность использования своего сайта, видел только в том, чтобы наполнить его качественным контентом. Как показывают различные эксперименты, среднестатистический пользователь в семи случаях из десяти в течение нескольких секунд, не найдя полезной для себя информации, сразу же покидает сайт. А такое поведение пользователей, тем более, если оно носит массовый характер, не есть «хорошо», в особенности в эпоху главенствования «поведенческих факторов».

Именно поэтому любой сайт, претендующий на то, чтобы полностью соответствовать реалиям настоящего времени, обязан обладать чётко выверенной структурой, которая будет только благоприятствовать процессу изучения тех материалов, которые на этом сайте располагаются.

Таким образом, процесс взаимодействия, например, бизнеса и потенциальной клиентуры делается максимально удобным во всех отношениях. Таким образом, любой (уже созданный или создаваемый) ресурс должен пройти тщательный юзабилити анализ со стороны настоящих специалистов в этом деле, чтобы показать свою реальную профпригодность. Среди таких специалистов мне бы хотелось особо отметить работу команды сайта getmore.com.ua, услугами которым я уже ни один раз пользовался, и Вам их рекомендую, как настоящих профи своего дела.

Иными словами «юзабилити» не является какой-то простой данью изменчивой моде в области SEO или способом выкачивания денег из «наивных» пользователей и вебмастеров – это сегодня неотъемлемая часть любого полноценного интернет-проекта, его составляющая часть, основа его развития и процветания.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*