Специфика кредита на жильё

Специфика кредита на жильёУ каждого банка своя специфика: некоторые настаивают на прописке в том городе, в котором вы покупаете квартиру, другие просят предоставить поручителя, третьи не предоставляют кредит лицам, не достигшим 21 (23 или 25 лет — в разных банках по-разному) года.

Из всего этого вытекает правило второе: справки лишними не бывают. И берите сразу в нескольких экземплярах.

И теперь о главном…

Как выбирать жилье? Чем лучше состояние квартиры, тем больше у вас шансов получить кредит. Совсем уж «убитые» могут быть забракованы банковским оценщиком. Как именно? Представьте, что стоит ваша квартира, к примеру, 40 000 у. е. А оценщик поставит в заключении 25 000 у. е. И тогда банк не сможет предоставить всю запрашиваемую вами сумму кредита и предложит взять часть — 18 750 у. е. (75% стоимости квартиры по результатам оценки), а не 30 000 у. е., как вам нужно. И еще: банки не дают кредиты под «хрущевки».

Хотелось бы Вам также посоветовать рассмотреть вариант того, как купить комнату в Королеве по доступной цене и  самого высокого качества, то мы бы Вам советовали просто зайти на сайт irr.ru. Дело в том, что именно на этом сайте имеется огромный каталог самых разных объявлений по заявленной выше теме.

Но вернёмся к теме кредитования. Как себя обезопасить?

Во-первых, оформляя залог, постарайтесь оттянуть насколько возможно дату сделки (хотя бы месяц, но не неделю или две).

Во-вторых, подавайте документы в несколько банков сразу. Для этого некоторые справки (например, о зарплате), которые требуются в оригинале, сделайте в нескольких экземплярах.

В-третьих, не отчаивайтесь! Если вам отказали в одном банке, идите в другой.

В итоге, рано или поздно (но достаточно быстро!), Вы сможете найти наиболее подходящий вариант того, где именно взять наиболее выгодный кредит. При этом этот кредит не будет Вам обременителен никогда!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*