Жильё и нюансы его снятия

Ещё раз о снятии квартирСлучаи обмана в сфере съема жилья ни для кого не новость. Несмотря на то, что рынок недвижимости предлагает услуги всевозможных надежных и солидных агентств недвижимости, многие в целях экономии, снимая квартиру на определенный срок, обращаются к непроверенным гражданам. И часто становятся жертвами обманщиков.

Как же не попасться на крючок мошенников? Главная схема, по которой действуют данные предприимчивые граждане – требование денег вперед. Так, обратившись по объявлению, где указана низкая арендная плата, потенциальный клиент встречается с сотрудником фирмы, который приглашает взглянуть на подходящую квартиру. Однако тот сразу просит внести залог, якобы для закрепления вашего права на жилье.

Кстати, вышесказанное относиться не только к аренде жилья, но и, конечно же, к его покупке. Например, я бы советовал Вам рассмотреть как весьма выгодный и безопасный для Вас вариант – это жилье, все подробности о покупки которого имеются на специализированном сайте бесплатных объявлений.

Но вернёмся к нюансах процесса снятия жилья. Приехав на место, оказывается, что квартира занята.  Тоже происходит и с остальными адресами, которые показывает злосчастный сотрудник. Так ничего и, не предложив, он забирает ваши деньги.  А вы просто становитесь участником спектакля, рассчитанного на получение денег от доверчивого клиента.

Еще одна афера —  клиенту предлагают  приобрести базу данных с многочисленные актуальными предложениями, которые постоянно обновляются. Данный список содержит  телефоны и адреса, где жилье арендовано только  вчера, или молчит телефон. После клиент понимает, что данная база – просто «липа», однако деньги уже заплачены. Не стоит вестись на низкую цену услуг риелтора или аренды.

Обратите внимание и ищите другой вариант, если на офисной двери нет таблички с указаниям названия «агентства недвижимости» или «риелторской конторы»,  или вас просят заплатить залог до фактического заселения.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*