Особенности оптимизации сайта под Rambler

Особенности оптимизации сайта под Rambler Rambler – старейшая поисковая система. В сравнении с остальными поисковиками, индексация сайта в Rambler – очень и очень медленный процесс, и попадание страниц в индекс Rambler занимает от трёх месяцев до одного года. Алгоритмы меняются лишь раз в несколько месяцев.

Поэтому результаты оптимизации видны не сразу (для сравнения: в Yandex результат можно увидеть в течение недели). Но оптимизировать сайт под Rambler просто необходимо для определённой категории молодёжных сайтов, поскольку получилось так, что аудитория Rambler, в основном, молодёжная. Данная поисковая система «привязала к себе» молодёжные развлекательные центры, ежедневно привлекающие множество молодых пользователей.

Однако, использование данной системы этим, конечно же, не ограничивается. Достаточно просто оценить то, насколько удобно в ней продвигать разного рода сайты, которые имеют большую популярность в плане размещения на них разнообразной информации самими пользователями, при этом статус такой информации может быть разным, как и формат самого сайта. Например, доска объявлений в Самарской области, популярнейшего сервиса, находится в «Топе 1» именно по заданному поисковому запросу, что обеспечивает ей большой приток постоянных посетителей с «Рамблера».

Впрочем, таких примеров можно приводить очень много, но суть их всех сводиться только к одному – работа с данным поисковиком очень приятна и проста, главное помнить о её специфике, и тогда у Вас, как у оптимизатора, всё получится.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*